Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На транспортных объектах Ростова введен режим тотального контроля


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

По поручению главы государства, которое было сделано в связи с произошедшими трагическими событиями в столичном аэропорту «Домодедово», на всех крупных транспортных объектах РФ усилены меры безопасности.

 

Как выяснила «КП», в аэропорту Ростова в настоящее время работают дополнительные наряды милиции, а также сотрудников авиационной безопасности, проводящие полный досмотр как пассажиров вылетающих, так и прибывающих рейсов.

 

Дополнительные меры безопасности введены также на объектах СКЖД. Все двенадцать существующих в Ростовской области железнодорожных вокзалов досмотрены транспортной милицией и кинологами с собаками.

 

Кроме того, Ростов на призыв президента ответил двумя экстренными заседаниями антитеррористических комиссий - на региональном и городском уровнях.

 

- По итогам было принято решение о введении неотложных мер по укреплению антитеррористической защищенности транспортных объектов и других мест массового пребывания людей, - сообщили «КП» в администрации Ростова. - Районным администрациям совместно с правоохранительными органами, а также руководителям предприятий и организаций всех форм собственности предписано принять дополнительные меры по усилению охраны особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения и энергетики.

 

В пресс-службе горадминистрации сообщили также, что вводятся дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защиты в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта. Милиция вместе с комитетом по торговле должна «активизировать работу

по обеспечению должного общественного порядка на рынках города и прилегающей к ним территории».

 

Помимо этого, департаменту ЖКХ, администрациям всех восьми районов Ростова и управляющим компаниям предписано обеспечить постоянное выполнение мероприятий по ограничению доступа на технические этажи, в подвальные, складские и другие специализированные помещения.

 

СКАЗАНО

 

«Мною давалось поручение в течение января отработать и завершить организацию работы всех дежурных служб на территории области. По предварительному докладу, такая работа проведена. Но я дал поручение до 1 февраля представить мне полную, исчерпывающую информацию обо всей системе работы дежурных служб и их взаимодействия в случае необходимости с областными и другими структурами. Поэтому обращаю внимание: персональная ответственность за это лежит на главах муниципальных образований. До 1 февраля также прошу проверить, работают ли у нас в местах массового пребывания людей «тревожные кнопки», система связи с органами правопорядка, и в письменной форме пусть мне доложат по всем муниципальным образованиям».

(Губернатор Василий Голубев на заседании региональной антитеррористической комиссии 25 января с. г.)

 

А В ЭТО ВРЕМЯ

 

«В аэропорту проверки проходят так же, как и раньше»

 

- Честно говоря, я не заметил особых перемен в обеспечении безопасности в Ростовском аэропорту, - сообщил «КП» по телефону один из наших читателей. - Только что вот проходил контроль: сумку «просветили», а я спокойно прошел через металлодетектор, и, несмотря на то, что у меня в карманах были и мобильный телефон, и ключи, и зажигалка, и еще немало предметов при мне с металлическими изделиями, он даже не пикнул. За этим процессом наблюдали двое сотрудников милиции, ни у одного из них не возникло дополнительных вопросов. Правда, по залу ожидания ходит больше милицейских нарядов, чем прежде. Но и людей, собирающихся вылетать из Ростова, здесь немного. Может быть, конечно, под усиленными мерами безопасности подразумевается еще что-нибудь, незаметное глазу обычного человека, но этого не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
...А В ЭТО ВРЕМЯ

... Может быть, конечно, под усиленными мерами безопасности подразумевается еще что-нибудь, незаметное глазу обычного человека, но этого не ощущается.

потому нет никакого терроризма, а есть развязанная умышленно после развала союза и время от времени поддерживаемая межнациональная вражда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.