Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Лидер казаков-сепаратистов госпитализирован


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Собрание казаков-сепаратистов состоялось вчера в Кумженской роще Ростова-на-Дону. В ходе собрания их лидеру Александру Юдину стало плохо. Он госпитализирован с инфарктом.

 

По данным «Ростовского агентства новостей», на митинг собралось около 70 сторонников Александра Юдина, ранее объявившего себя президентом так называемой Донской казачьей республики. Обсуждалась проблема восстановления Ростовского казачьего округа в рамках «республики».

 

— Перед началом нашего собрания Александра Юдина отвезли в прокуратуру Железнодорожного района для проведения беседы, после чего он и появился на митинге. О содержании беседы я не знаю, — сообщил участник собрания казаков Александр Чернышёв.

 

В ходе митинга Юдину стало плохо, его поместили в реанимационное отделение городской больницы №20 с обширным инфарктом.

 

В пресс-службе УВД Ростова-на-Дону утверждают, что мероприятие в Кумженской роще прошло без проблем.

 

— Место было оцеплено, нарушений общественного порядка не зафиксировано. Не допущено волнений и других эксцессов, которые могли бы привести к осложнению оперативной обстановки, — сообщил представитель УВД Ростова-на-Дону.

 

Лидеры нереестровых казаков, которые фактически являются оппозицией официально признанному Всевеликому войску Донскому, отказались участвовать в собрании и дружно открестились от Юдина и его идей.

 

— Возможно, что всё это — попытка создать новый виток политических афёр, однако у России хватит сил, чтобы разобраться с этим сепаратизмом, — считает Николай Козицын, называющий себя атаманом Всевеликого войска Донского (ВВД). С ним вполне солидарен ещё один атаман ВВД Сергей Бузинов.

 

Участника молодежного марша по улицам Ростова 12 декабря, лидера ростовского отделения общественного движения «Русский образ» Александра Петрушина очень удивило, что с него была взята подписка о неучастии во вчерашнем собрании в Кумженской роже.

 

— Да я туда и сам бы не пошел, мне неинтересно, о чём они там болтали, — удивленно прокомментировал действия силовиков Александр Петрушин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участника молодежного марша по улицам Ростова 12 декабря, лидера ростовского отделения общественного движения «Русский образ» Александра Петрушина очень удивило, что с него была взята подписка о неучастии во вчерашнем собрании в Кумженской роже.

Пущай теперь привыкает. С него теперь и по поводу и без будут брать разные подписки. Непонятно, зачем он ее дал. От неопытности, видимо.

 

По теме. Собрание в роще?! О_О Странные какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
По теме. Собрание в роще?! О_О Странные какие-то.

 

дык казаки же, где как не в рощах и полях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык казаки же, где как не в рощах и полях

Ну я не знаю, конечно, как там у них у казаков. Но ведь собрание же, ну там прОтокол и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Ну я не знаю, конечно, как там у них у казаков. Но ведь собрание же, ну там прОтокол и прочее..

 

какие протоколы ))) На воздухе встретились, потрындели получили обширный инфаркт и пиар )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.