Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Снижение цен на топливо


Royal_Flush
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Цены на дизельное топливо снизились в 30% регионов РФ на 0,5-1,2 рубля за литр, в остальных регионах снижение цен ожидается в течение трех дней. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сегодня сообщил глава Минэнерго Сергей Шматко на заседании президиума правительства РФ.

 

Со своей стороны, премьер-министр Владимир Путин напомнил, что вчера на совещании по ТЭК ряд компаний объявили о снижении цен на дизельное топливо. В частности, такие заявления сделали ЛУКОЙЛ, «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «Газпромнефть» и ТНК-ВР. Глава правительства поинтересовался, как эти решения отразились на ценах в рознице.

 

Шматко доложил, что, по информации компаний, «Роснефть» снизила цену на 1 тыс. рублей за тонну, ЛУКОЙЛ – на 1 тыс. рублей за тонну, «Газпромнефть» и ТНК-ВР – на 1,5 тыс. рублей, «Сургутнефтегаз» – на 2 тыс. рублей.

 

В то же время, по его словам, половина розничного рынка нефтепродуктов принадлежит независимым сетям заправок и, по оценке Минэнерго, снижение цен на них может произойти дня через три.

 

 

Напомним, накануне Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дела против нефтяных компаний «Роснефть», ЛУКОЙЛ и «Газпромнефть» за завышение цен на дизельное топливо и авиакеросин в конце прошлого — начале этого года.

 

У службы также имеются вопросы к ТНК-ВР, «Сургутнефтегазу» и «Башнефти», которые, по оценке ФАС, вошли в число коллективно доминирующих компаний на рынке нефтепродуктов в 2010 году. «Предварительное расследование в отношении этих компаний продолжается», — отметили в ведомстве.

 

Ранее ФАС заявила, что возбуждает третью волну антимонопольных дел против крупнейших нефтяных компаний страны за завышение цен на топливо в конце прошлого — начале этого года.

 

Ведомство уже дважды — в 2008 и 2009 году — штрафовала четыре крупнейшие нефтяные компании страны (ЛУКОЙЛ, «Газпромнефть», ТНК-ВР и «Роснефть») и их «дочки» за завышенные цены на бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.