Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

У чеченца в Зимовниках нашли гранатомет и наркотики


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ручной противотанковый гранатомет и партия наркотиков обнаружены сотрудниками милиции в поселке Зимовники. Его владельцем, как утверждает представитель ГУВД по Ростовской области, является живущий в поселке уроженец Чечни. Кроме РПГ-26, в салоне его BMW найдены также 38 граммов гашиша, 1,8 граммов марихуаны и 4,4 граммов героина, что является особо крупным размером.

 

Владелец гранатомета и наркотиков задержан, мера пресечения в отношении него будет определена позднее. Возбуждены уголовные дела за незаконное хранение оружия и наркотиков. Операцию по задержанию провели совместно оперативники центра противодействия экстремизму, спецназ, сыщики оперативно-розыскной части №2 и инспекторы ГИБДД. Обыски продолжаются у знакомых и родственников задержанного, вдобавок к уже изъятым наркотикам обнаружено около килограмма марихуаны. К вечеру список изъятого может существенно пополниться.

 

Как удалось установить, задержанным является 28-летний Лечи Шемелев, ранее трижды судимый за хулиганство, нанесение легких телесных повреждений и применение насилия к представителю власти.

 

Глава чеченско-ингушского землячества Зимовниковского района Идрис Исупов не считает, что всё происходящее — произвол властей в отношении местной чеченской диаспоры:

 

— Да, я знаю о действиях милиции, некоторые обыски проходили сегодня утром, однако у меня не сложилось впечатления, что совершается что-то противозаконное, — заявил Идрис Юсупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.