Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове построили велодорожку


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

если всех одновременно пересадить на вело, чтоб одинаковый запах был от всех.. тогда еще куда ни шло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеоновна! а запах после вендрика?)) но это бох с ним! решаемо.
да нет..это не вариант, а первое конечно отсутствие душа. летом после велопробега на 40 градусах сидеть так целый день в офисе!? ну уж нет.

Вы чО? Какой запах? Даже при 40 градусах за 20 минут с ветерком проехать ну не завоняисся никак.)) Душ, конечно, предпочтителен, но и без него ниччо страшного. Вечером дома намоетесь.)))

 

Уж во всяком случае не хуже, чем в общественном транспорте.

 

как переодеваццо? в тубзике? у нас душевых и переодевалок нет.

А шо, тебе час нужен для переодевания? Пришел чуть раньше, попросил уже пришедших дам выйти на 5 минут (или, наоборот, запустил помочь)))), и делов-то. Да и тубзик - вариант, если не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чО? Какой запах? Даже при 40 градусах за 20 минут с ветерком проехать ну не завоняисся никак.)) Душ, конечно, предпочтителен, но и без него ниччо страшного. Вечером дома намоетесь.)))

есть определенные части тела, которые не проветриваются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,не согласен я с Cosmo. К сожалению информация предоставленная тут искажена. Во-первых, при использовании цитат, нужно правильно указывать Ф.И.О., ошибка в фамилии Игоря означает, что автор не внимательно слушал, что ему говорили,а лишь пытался услышать, что ему хотелось бы. Во-вторых, пилотный маршрут существующий в настоящее время в Центре ни на одном участке не проходит вдоль подъездов жилых домов, так как таковых просто нет. В пилотном маршруте использованы как обособленные, так и совмещенные с пешеходной велосипедные дорожки. В свою очередь, на совмещенной, сама велодорожка проходит по левой стороне тротуара, а осуществляя езду вдоль домов велосипедисты двигаются не по своей дорожке, тем самым нарушая ПДД РФ. Возможно это из-за того, что разметкой еще велодорожка не выделена. Посмотрим, что будет после ее нанесения. Если велосипедистам не нравится, что велодорожки проектируют по газонным частям и по существующим тротуарам, пусть не ездят по тем маршрутам, ведь архитектурная планировка города уже давно сформирована и изменить ее просто невозможно. Организовывать велодорожку по дороге считаю преднамеренным убийством и с Администрацией абсолютно согласен в той части, что данного они не допустят. А вообще, советую почитать информацию http://www.rostov-gorod.ru/?ID=15859, которую действительно следует обсудить. К информации, я сам при наступлении благоприятных погодных условий езжу на велосипеде, при определенных сферах деятельности это невозможно, особенно летом, но и в этом случае есть выход - электровелосипед, который и собираюсь приобрести этим летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я её видел и ездил по ней. Дорожкой можно назвать участок от ул.Чехова до Пер. Университетского по Ул. Малюгиной в выходные. Там действительно отдельная от пешеходов асфальтированная дорожка без бордюров. Почему в выходные спросите вы? Ответ прост в будни огромную часть дорожки перекрывают машины сотрудников организации находящихся по адресу ул.Малюгиной 214 и 214а.

Я абсолютно согласен, организации и ее сотрудники совсем охамели, не только велосипедам не проехать, пешеходам по большей части города сложно пройти. Но вот тут есть нюанс, жаль кроме ГИБДД, которое не желает работать, никто не уполномочен выполнять надзор и контроль за соблюдением ПДД. Возможно если эти функции были бы возложены на несколько организаций, был бы другой результат. А ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а когда перестанут сбивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ой, здорово ))) пусть тогда и от Ленина доцентра кинут ))))))))) хотя мне через парк прокатиться тож нормик )))))))))

всё, начинаю откладывать лавэ на велик :m0725:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда перестанут сбивать ?

На этот вопрос однозначно не ответишь, проблема при столкновениях мото-, велотранспорта с автотранспортом заключается не только в том, что менталитет у нас такой и водители авто не привыкли к иному виду транспорта. Исключить столкновения могут и сами участники мото- и велодвижения. Нужно просто аккуратнее и внимательнее вести себя на дороге и не считать себя пупом Земли и то что, раз положено - тебя пропустят. Должны быть просто хоть немного развиты инстинкт самосохранения и мозги. Зачастую, велосипедисты носятся с бешеной скорость, в связи с чем, отчасти являются сами виновниками получения травм, хотя и вина при ДТП лежит на другом участнике дорожного движения. Просто будьте осторожны и 10 раз убедитесь, что Вам уступают. Ваша безопасность только в Ваших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, здорово ))) пусть тогда и от Ленина доцентра кинут ))))))))) хотя мне через парк прокатиться тож нормик )))))))))

всё, начинаю откладывать лавэ на велик :m0725:

К сожалению, пока невозможно провести велодорожку по пр. М. Нагибина как хотелось бы, конструктив ее совершенно разный, то есть газон и широкий тротуар, то нет газона и ширина тротуара ничтожна. Будим надеяться, что в будущем найдется выход из данного положения. Вот сделать бы велодорожку в разных уровнях от автомобильной дороге, я был бы рад. :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.