Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовская область избежала эпидемии гриппа


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростовская область избежала эпидемии гриппа

 

Превышение эпидемического порога по гриппу и ОРВИ в Ростовской области снижено до 10%. Максимальная цифра была зафиксирована в начале февраля и составляла почти 70%. Эти данные говорят о том, что эпидемии гриппа на территории региона удалось избежать, сообщает пресс-служба аппарата донского губернатора.

 

Об эпидемической ситуации и контролю за профилактикой вирусных заболеваний шла речь 15 марта на селекторном совещании. Его провел главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

 

По словам заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бондарева, гриппом и ОРВИ с начала года переболело свыше 250 тысяч человек – почти 6% от численности населения региона. Причем заболеваемость среди взрослого населения была меньше обычного. Донские работодатели сработали оперативно, своевременно привив своих сотрудников от гриппа, объяснил Сергей Бондарев. В связи с высокой заболеваемостью детей останавливался учебный процесс в школах. В настоящее время такая ситуация сохраняется только в одном классе в Тарасовском районе.

 

«Третье заболевание, по которому федеральными структурами ведется жесткий контроль, – вирусный гепатит В. В Ростовской области на сегодняшний день привито 52% взрослого населения. К концу 2011 года показатель достигнет 57%. Это даст гарантию, что при возникновении болезни эпидемии на Дону не будет», – подчеркивается в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Потому что пишут ОРВИ либо бронхит вместо ГРИППа. Небось вакцинировать никто не приходил, а план выполнять надо. В итоге народ переболел (сам болел, народу дофига было), но в отчеты это не вошло. Ура, Ростов впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Эпидемии действительно не было

не острите

Ну да, когда в одной залипушной поликлинике каждый день по 30-40 человек с одинаковыми симтомами на протяжение 2х недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну совесть же надо иметь! У людей же все-таки память имеется.

 

Вот навскидку с форума же:

еще до НГ - Эпидемия гриппа и ОРВИ началась в Ростове,

после НГ - Из-за эпидемии на Дону закрыты девять школ и 27 садиков.

 

Первая попавшаяся инфа, выданная гуглем - В Ростовской области эпидемия гриппа и ОРВИ продлится до марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ростовская область а не Ростов берется!

В среднем по области вычисляется средний показатель

поэтому инфа Лайнера верна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не, ну совесть же надо иметь! У людей же все-таки память имеется.

 

Вот навскидку с форума же:

еще до НГ - Эпидемия гриппа и ОРВИ началась в Ростове,

после НГ - Из-за эпидемии на Дону закрыты девять школ и 27 садиков.

 

Первая попавшаяся инфа, выданная гуглем - В Ростовской области эпидемия гриппа и ОРВИ продлится до марта.

 

и шо? текст читали или тока заголовки? По гриппу эпидпорог был превышен в пяти городах, я так понимаю, что эпидемии по области (в целом) не было.

 

З.Ы. Я просто смотрю, на примере школы в которой мои учатся, да болели, но горазд в меньшем количестве, чем в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому инфа Лайнера верна

Причем тут Лайнер? Не к нему же претензия. Он что нашел, то и выложил.

 

и шо? текст читали или тока заголовки? По гриппу эпидпорог был превышен в пяти городах, я так понимаю, что эпидемии по области (в целом) не было.

Истесссно!) Я не знаю, при каком количестве городов с превышенным эпидпорогом и при каком проценте заболевшего населения заявляется об эпидемии в области. Но именно при тех показателях, что были, говорится об эпидемии в области. Да и к тому же, согласись, в этих 5 городах как раз проживает существенная часть жителей области.

Так что не надо.) Где-то нам точно соврали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.