Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обсуждаем как часто Вы делаете ремонт


XoroStr
 Поделиться

Ремонт: оно Вам надо?  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. Как часто Вы делаее ремонт у себя в квартире?

    • Раз в 3 года косметику на совок
      1
    • Раз в 5 лет косметику на совок
      1
    • Раз в 10 и более лет косметику на совок
      0
    • Сделал основательно, планирую косметику раз в 3 года
      1
    • Сделал основательно, планирую косметику раз в 5 лет
      0
    • Сделал основательно, планирую косметику через 10 и более лет
      4
    • Сделал основательно и навсегда. :)
      0
    • Никогда не делал со времен совка, не касался
      1
    • Никогда не делал со времен совка,обои старые подклеиваю местами
      1
    • Что-то свое. :)
      1
  2. 2. Пользуетесь ли Вы услугами специалистов?

    • Да, вседа
      0
    • Только для основательного ремонта, косметику делаю сам
      3
    • Что могу, всегда делаю сам по-максимуму, к специалистам обращаюсь редко
      4
    • Всегда делаю все сам. Рукастый. :)
      0
    • Всегда делаю все сам. Я профи.
      1
    • Не делаю, давно забил на все
      2
    • Свой вариант
      0


Рекомендованные сообщения

Бытует мнение, что Питерцы редко делают ремонт, и либо живут в облупившихся стенах, либо изредка кое-как лепят сами кое-что. А как в этом плане у Ростовчан? crazy_pilot.gif

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Многие мои знакомые помешаны на ремонтах - херачат их каждые несколько лет, один мой приятель вообще каждый год чото подмазывает, подклеивает и т.д. Я делаю ремонт когда мне уже на голову начинает валиться штукатурка и старые обои. И сам ремонт по-минимуму, ибо я аскет в быту. Тут зависит от склада психики. Одни люди живут днем сегодняшним. Им нужен комфорт здесь и сейчас. И они готовы вкладывать большие средства в этот комфорт, в т.ч., в ремонт. Вот у меня родственница одна - на одну мебель шестьсот тыщ потратила в новую хату. Да чего там - пролетарий один знакомый приходил, разговорились - он 2 мульта всадил в ремонт своего дома(продал бабкину квартиру ради этого), из них ток кухня(встроенная мебель) - 300 тыщ! Для меня это нереальные суммы на ремонт.

А другая категория людей - "тревожные кабанчики", как я. Для таких важнее будущее и гарантии старости. Я предпочту отложить деньги - на лечение, да мало ли...

Каждый сам выбирает себе стратегию - в зависимости от психосклада. Нет универсальных рецептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пантелей, спасибо за развернутый ответ. Я тоже так считаю, но моя задача выяснить, каких людей больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Пантелей, спасибо за развернутый ответ. Я тоже так считаю, но моя задача выяснить, каких людей больше. :)

Сомнения вызывает репрезентативность данного форума - тут мало людей, в основном молодежь.

Ну навскидку можно предположить, что Ростов, как горячий южный город, в котором в отношениях между людьми важно впечатление и эффект, такой город будет иметь бОльшее количество любителей дорогих и частых ремонтов, чем замороженный болотный чахоточно-интеллигентский Питер... Хотя это всего лишь мнение. Нужен серьезный соцопрос или статистика продаж спецмагазинов, вроде "Касторамы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уж на серьезный соц. опрос я не сподоблюсь. А вот от ссылки в личку на ростовский форум, где не только молодежь, я бы не отказалась.

Насчет статистики продаж "Касторамы"- дело с. пор.ное. (Что за дебильный цензор?) Все равно в Питере населения больше, значит, и покупают больше. К тому же, когда делают хаты с нуля с и профи, основной материал заказывает прораб на базах.

Главное - как Вы верно подметили - менталитет. Осталось определить, насколько именно большую роль он играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Бытует мнение, что Питерцы редко делают ремонт, и либо живут в облупившихся стенах, либо изредка кое-как лепят сами кое-что.

 

бред полный.

 

 

А как в этом плане у Ростовчан?

 

как как,своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Почему если Питерцы - то бред полный, а если Ростовчане своими руками - то в норме?

 

так уж сложилось веками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
cosmo, Вы сегодня штамповщиком работаете?

 

да, и всегда. А вы,что умеете по ремонту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Мне почему-то казалось, что Вы... глубже...

 

выкенды однако.

 

Ваш вопрос к теме не относится.

 

как раз очень даже и относится. Ремонт же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.