Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

День Победы - 9 мая 2011


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Схемы движения транспорта в праздники: http://forumrostov.ru/index.php?showtopic=30836

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    9

  • Freeman

    14

  • Mariya

    3

  • Выхухоль

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Мэрия обнародовала план центральных мероприятий на 9 мая

 

Празднование Дня Победы в Ростове-на-Дону начнется:

с 9 часов утра – в это время планируется прохождение колонны участников торжественного шествия по Большой Садовой от переулка Крепостного до Театральной площади.

 

Затем, в 10:00, ростовчан ждет военный парад в ознаменование 66-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

В 12:00 в музыкальном театре состоится торжественный прием ветеранов ВОВ и городской праздничный концерт. Праздничный концерт в это же время пройдет и в академическом театре имени Максима Горького.

 

А вечером, с 19:00 до 22:00, пройдет праздничный гала-концерт с участием лучших творческих коллективов города. Апофеозом станет салют, который раскрасит небо над Ростовом в 22:00. Также, как сообщает управление информации администрации города, во всех районах Ростова пройдут торжественные мероприятия и концерты в парках культуры и отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Георгиевские ленточки будут раздавать волонтеры и заправщики

 

Символ Дня Победы – георгиевские ленты – в Ростове на этой неделе можно получить бесплатно. Их уже начали раздавать, сообщила заместитель мэра города Валентина Леденева. В сам праздник, 9 мая, волонтеры будут вручать ленточки всем участникам праздничного шествия по Садовой, а в конце этой недели будет выставлен пикет у парка Горького, где их тоже можно будет получить.

 

«В акции задействованы волонтеры отдела молодежи, АЗС тоже закупили себе георгиевские ленты, они планируют водителям при заправке с 7 по 9 мая тоже выдавать их бесплатно. Ориентировали на это мы и крупные торговые центры, они тоже имеют у себя упаковку», – рассказала заммэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел 2 девушек на Театральный- Красноармейская в форме военных лет раздавали ленточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Сегодня видел 2 девушек на Театральный- Красноармейская в форме военных лет раздавали ленточки

Моего... воевавшего родственника воротит при виде "ленточек". Не под этими знамёнами воевали. Не за это. И, как сказал он, не с теми воевали, не с теми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего... воевавшего родственника воротит при виде "ленточек". Не под этими знамёнами воевали. Не за это. И, как сказал он, не с теми воевали, не с теми...

 

это не я придумал

поздравь родственника

я рад что они войну выиграли,и горжусь этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнят внутри и каждый день

 

помнят все

тока выражают эту память по своему

ну так каждому своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Да понятно... Я же не упрекаю. Поздравлю... Знаете, есть момент:

Я очень много слышал рассказов. Интервью. Все такие фронтовики, ага... Один- офицер штаба, другая какая-то... ясно, в общем, ппж кого-то там. Сидят все обвешанные медалями. Мой ветеран был на передовой. Рядовой-сержант- офицер (младший). Рана страшная- я на спину смотреть боюсь, хоть сам кровь видел... Мина почти под ногами взорвалась, как жив остался... Сколько я его не просил рассказать что-нибудь- не услышал ни слова. И никто из воевавших не рассказал мне ни слова. Не любят они это... А когда лежали в БСМП-2 их накануне Дня Победы покормить забыли. Просто не принесли на обед еды и всё. А на следующий день поздравлять припёрлись... Такая вот "ленточка"...

А нашу гордость мы можем засунуть куда подальше. Мы сейчас промухиваем всё то, что они отвоевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно... Я же не упрекаю. Поздравлю... Знаете, есть момент:

Я очень много слышал рассказов. Интервью. Все такие фронтовики, ага... Один- офицер штаба, другая какая-то... ясно, в общем, ппж кого-то там. Сидят все обвешанные медалями. Мой ветеран был на передовой. Рядовой-сержант- офицер (младший). Сколько я его не просил рассказать что-нибудь- не услышал ни слова. И никто из воевавших не рассказал мне ни слова. Не любят они это... А когда лежали в БСМП-2 их накануне Дня Победы покормить забыли. Просто не принесли на обед еды и всё. А на следующий день поздравлять припёрлись... Такая вот "ленточка"...

а ты спроси хоть одного кто был на войне

на великой или не очень

тебе расскажут все но о войне не слова

и не потому что не хотят а (потому что)

и я прекрасно понимаю твоего родственника

дай бог ему здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я его не просил рассказать что-нибудь- не услышал ни слова. И никто из воевавших не рассказал мне ни слова. Не любят они это..

Есть поразительно острая книга воспоминаний солдата той войны Николая Никулина. Вот там есть такие строки

Иду дальше.

Теперь уже кругом много наших войск. Какие-то кухни, мастерские, машины. На

полянке, под солнышком, два упитанных молодца играют в волейбол. Ловко

пасуют мяч один другому. Чистые, краснощекие, гладко выбритые. И гимнастерки

на них без пятнышка. Будто и войны нет.

Поразительная разница существует между передовой, где льется кровь, где

страдание, где смерть, где не поднять головы под пулями и осколками, где

голод и страх, непосильная работа, жара летом, мороз зимой, где и жить-то

невозможно, -- и тылами. Здесь, в тылу, другой мир. Здесь находится

начальство, здесь штабы, стоят тяжелые орудия, расположены склады,

медсанбаты. Изредка сюда долетают снаряды или сбросит бомбу самолет. Убитые

и раненые тут редкость. Не война, а курорт! Те, кто на передовой -- не

жильцы. Они обречены. Спасение им -- лишь ранение. Те, кто в тылу, останутся

живы, если их не переведут вперед, когда иссякнут ряды наступающих. Они

останутся живы, вернутся домой и со временем составят основу организаций

ветеранов. Отрастят животы, обзаведутся лысинами, украсят грудь памятными

медалями, орденами и будут рассказывать, как геройски они воевали, как

разгромили Гитлера. И сами в это уверуют! Они-то и похоронят светлую память

о тех, кто погиб и кто действительно воевал! Они представят войну, о которой

сами мало что знают, в романтическом ореоле. Как все было хорошо, как

прекрасно! Какие мы герои! И то, что война -- ужас, смерть, голод, подлость,

подлость и подлость, отойдет на второй план. Настоящие же фронтовики,

которых осталось полтора человека, да и те чокнутые, порченые, будут молчать

в тряпочку. А начальство, которое тоже в значительной мере останется в

живых, погрязнет в склоках: кто воевал хорошо, кто плохо, а вот если бы меня

послушали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Праздничный салют перенесут на левый берег Дона.

 

В этом году праздничный салют 9 Мая отгремит не на Театральной площади, как обычно, а на левом берегу Дона. Власти пошли на это для того, чтобы время салюта не совпало с графиком движения самолетов.

 

Раньше, когда салют был на Театралке, нужно было договариваться с аэропортом, чтобы в определенное время воздушный коридор был закрыт. Теперь этого делать не придется.

 

Салют начнется, по традиции, в 22:00 и будет греметь примерно 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.