Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Милиционеры Дона уклоняются от призыва в армию


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Военный комиссар Ростовской области Анатолий Трушин обвинил в уклонении от призыва сотрудников силовых структур. Выступая сегодня на заседании призывной комиссии Ростовской области, он заявил, что 97 штатных сотрудников областных МВД, МЧС, ГУФСИН, УФАС не прибыли в срок на заседания окружных призывных комиссий, все они числятся сейчас в уклонистах. Однако Анатолий Трушин уверен, что ему удастся найти управу хотя бы на призывников-милиционеров.

 

— Списки на сотрудников МВД я подготовил, все попадут к министру внутренних дел. Это послужит аттестационной комиссии законным основанием для того, чтобы этот человек не стал сотрудником полиции, — пригрозил Анатолий Трушин.

 

Однако, как вскоре выяснилось, спешить подавать такие списки министру внутренних дел пока не стоит. Из дальнейшей беседы с руководителями городских и районных призывных комиссий стало ясно, что часть милиционеров не могли явиться на призывные пункты физически — они находятся в служебных командировках. В связи с чем считать их уклонистами нет никакой возможности. Далее, ещё какая-то часть из заклеймённых позором служащих-уклонистов уже уволилась или уволена из силовых органов, поэтому служащими считаться не может. С остальными предстоит разбираться.

 

До конца призыва в Ростовской области осталось три недели. Из запланированных к призыву 6047 человек отправлено служить всего 2786, то есть менее половины.

 

Лидером по числу уклонистов, как и следовало ожидать, является Ростов-на-Дону — 955 человек, на второе место с 660 уклонистами неожиданно вышел Октябрьский (сельский) район, на третьем месте Новочеркасск — 462 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.