Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

День Города 2011


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
Ростов отметил свой 262-ой День рождения

 

Донская столица отметила 262-й день рождения. Праздновали День города с размахом: устроили спортивные состязания, акции, концерт певицы Максим, Наташи Королевой и группы «Челси» на Театральной площади, праздничный фейерверк и многое другое.

 

День города — главный праздник года для ростовчан и гостей Донской столицы. Многие становятся участниками различных конкурсов, спортивных забегов, концертов. Стоит отметить, что праздничная атмосфера чувствовалась буквально повсюду. В парке имени Горького, например, развлекались малыши, воспитанники городского центра технического творчества представили свои поделки, а педагоги провели мастер-класс.

 

Праздник любви, счастья и верности прошел на Театральной площади. «Бал семьи» по праву считается самым масштабным мероприятием в жизни Ростова. Для молодых семей «Бал семьи» приготовил участникам традиционные и полюбившиеся конкурсы: «Беби-парад», «Карнавал колясок», «Аква Грим Шоу», «Арт-семейка». Особенно зрелищным оказался конкурс-маскарад «Арт Семейка» и «Беби Парад».

 

В нем принимали участие не только малыши, но и их родители. Яркие и необычные образы, сказочные костюмы по-настоящему удивили весь город!А юноши и девушки находились в предвкушении вечерних мероприятий. На площадке перед кинотеатром «Ростов» прошел конкурс «Мистер и Миссис спорт». Погрузиться в атмосферу праздника помогли костюмированные шоу, танцевальные представления и, конечно, показательные представления спортсменов. Здесь — только самые лучшие в своем виде.

 

«Изумительные спортсмены, такие талантливые, мы выбираем лучших, которые достигли результатов. Они провели показательные выступления, и каждый рассказал о своем виде спорта, каждый преподал себя в нарядном костюме. Все готовились вместе, сообща» — заверила начальник управления по физической культуре и спорту города Ростова Маргарита Самофалова. В жюри конкурса — Чемпион Олимпиады в Афина по академической гребле.Это самый важный праздник, который помогает объединиться не только ростовчанам, но и гостям города. Это торжество для всех. Спорт — это прежде всего движение, жизнь и хорошее настроение. Желаю Ростову хорошеть.

 

Житель Ростова — самые дружные, они готовы веселиться, мы всегда собираемся и выступаем все вместе. Я в жюри конкурса. Впечатления просто сумасшедшие. Я рад и за представителей моего вида спорта — академической гребли, они представляют красоту и здоровье, все вместе. Олимпийский чемпион Афин Николай Спинев.В группе поддержки — призер чемпионатов мира по академической гребле Ксения Сайфутдинова. Я поддерживаю Александра Ложкина, он сам занимался этим видом спорта, у него были отличные результаты, но чуть поменял свою деятельность. Сейчас он з фотограф. Мы все вместе поддерживаем.

 

Мы готовились. Мы встречались каждый день, встречались с хореографом. У нас будут потрясающие декорации, будет концепт на сцене, будет крутить молодой человек. Жаль, что нет большого экрана, у нас есть фильм об этом виде спорта. И так все феерично. Гость праздника Мария Воевода. Это праздник расширяет кругозор, напоминает людям, что есть талантливые спортсмены, они показывают свои достижения, представляют свой вид спорта. Это важно для молодежи. Я смотрю на окружающих — они поддерживают, им нравится. Надо больше таких мероприятий. Ростов, с Днем рождения. Желаю ему процветания и долголетия.

 

Организатор забега «Мили здоровья» Юлия Уракчеева: «Забег от Буденовского и до университетского и обратно — забег на три километра. Около 1000 участников. Мужской зачет — 9.49 лучший мужской результат. Самому возрастному участнику 79 лет — Еланцков Леонид Николаевич. Он состоит в клубе любителей бега. Пришел и говорит: “Буду на стометровке обгонять 70-летних юнцов”. Мы ему дали специальный приз. Надеюсь, что мы будем регулярно проводить такие забеги.Самой юной частнице забега Иришке Остащенко — 6 месяцев. Вместе с родителями она участвовала в забеге, на ее коляске была майка с номером. Сейчас она у папы Дмитрия на руках.

 

“Это ее первые соревнования, мы не считаем, какие мы пришли, в своей категории, наверное, первые. У нас двое детей. Раньше проводились веселые старты. Я сам действующий спортсмен — гребля на байдарках, пока я занимаюсь, моя семья на гребном канале бегает”»Есть 18? Подтверди" Это федеральная акция, которую организовали МВД России при поддержке Союза российских пивоваров. «Балтика» входит в Союз, и поэтому мы проводим такие акции. Для информирования продавцов о недопущении продажи несовершеннолетним пива и алкоголя.

 

Здесь большое скопление людей. Задача добровольцев, которые идут в рейд — еще раз обойти торговые точки, подойти к несовершеннолетним, провести разъяснительную беседу. Увидев молодых людей, распивающих алкоголь, они пресекают это — общаются и разъясняют. 80% людей считают, что такие рейды нужны. Они людей стимулируют. Мы несем ответственность перед обществом. Попытаться организовать праздник для всех. Мы хотим привлечь внимание к тому, что люди у нас живут разные. Мы хотим обратить внимание, что город нужно сделать удобным и для людей с ограниченными возможностями. Он сейчас неудобен".

 

Среди добровольцев — руководитель штаба Международной Ассамблеи Единый Кавказ Адам Алиев: «Мы надели майки, раздавали флаеры, спрашивали у продавцов о Федеральном законе номер 11, который запрещает продажу несовершеннолетним табачные изделия, алкогольные напитки. Знают ли они его? Все знают, некоторые сами рассказали нам закон. При нас ни одному несовершеннолетнему не продали алкоголь» — отметил волонтер.Также в этот день на фонтанной площади для жителей города работала фотовыставка «История пивоварения в фотографии».

 

Посвящена она экспозиции «История пивоварения в Южном регионе». Выставка, организованная компанией «Балтика» и Донским клубом коллекционеров пивной атрибутики «ДОНККПА», рассказала об истории пивоваренной отрасли, о взлетах и падениях, периодах бурного развития и подпольного существования. На большую сцену Театральной площади вышли победители городского конкурса «Любимый дворик», которые определены оргкомитетом. Среди победителей — председатель ЖСК «Коммуна» Марина Саранчева. Она стала лучшей в номинации «Личность».

 

«Наш ЖСК участвует 5 год. Это самые активные участники. В течение пяти лет вносятся новшества, учитываются наши мнения, пожелания. Очень сложно определить дома-победителей. Есть номинации для старых домов. Мы объезжали дворы, они все интересные. На Евдокимова 37г я приехала и подумала: “Ах!” Они в этом году сделали детскую площадку, очистили Темерник», — поделилась впечатлениями победительница.В номинации «Хранитель истории» лучшей стала Надежда Игнатенко. Дом на Красноармейской 174/81, не смотря на возраст, ухожен и уютен. «Больше 30 лет дому. Мы организовываем субботники, сажаем цветы.

 

Все покрашено: все ограждения, беседки. Недавно построили спортплощадку. Даже дети принимают участие: сам приходят и предлагают помощь. Потом все вместе мы сварили уху, купили детям мороженое. Хотелось победит в конкурсе», — рассказала Надежда Игнатенко. «Инициативным жильцом» стала Татьяна Баширина. Шесть лет назад во дворе на улице Добровольского 34/2 не было, кроме домов, практически ничего.

 

«Я предложила заняться благоустройством. Я и Татьяна Александрова КАМАЗы разгружали, никто нам не помогал. Нам сыпали щебень, а мы разбрасывали. А теперь во дворе — райский уголок. Мы из ничего сделали что-то. Там все утопает в цветах, деревья, беседку, плиты положили. Дети играют, фотографируются. Сейчас ест площадка, асфальтируют двор.

 

Мы проблему парковок решили забором. Пока временно поставлен деревянный, позже будет металлический. Понимание со стороны автовладельцев есть. Награда денежная поможет еще благоустройству. В этом году хотим еще камеру видео наблюдения добавить», — радуется Татьяна Баширина. Каждый победитель в номинации получил сертификат на сумму 15 000 рублей от пивоваренной компании «Балтика». С его помощью можно будет пробрести предметы и растения для благоустройства двора.

 

В День рождения города на главной городской сцене, которая установлена на Театральной площади, короновали «Ростовскую красавицу —2011». Конкурс, прошедший накануне, выиграла Виктория Пронникова. Именно она представит Ростов на федеральном уровне. Здесь же прошел концерт с участием популярных исполнителей. Группа «Челси» и певица МакSим исполнили свои известные хиты. А главный гость праздника – Наташа Королева.

 

Она исполнила вместе с ростовчанами и гостями города свои самые известные хиты и подарила городу свою новую песню. Завершил торжество праздничный масштабный салют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    12

  • Freeman

    37

  • Mariya

    7

  • Elsa

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Я не понял, а где конкурс по распиванию яги на скорость? Это что за день города получился такой? Еще и до 18 бухло не продавали. Фу, хорошо, что не пошел, там походу вообще делать нечего было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
В парке «Дружба» появилась «Луна» из Ле-Мана

 

В День города в парке «Дружба» на бульваре Комарова состоялось открытие памятного знака города-побратима Ростова – Ле-Мана. Как подчеркивают в мэрии Ростова, это событие связано сразу с двумя поводами: Днем города, который в эти дни отмечала донская столица, и 30-летием установления побратимских отношений между двумя городами.

 

Автор скульптурной композиции Сюзанн Жан сказала, что свою работу она назвала «Луна», и это символично. Ведь луна всегда сопровождает нас. Женский профиль окружает лунный свет. И на черном фоне пробивается свет луны. Получается как бы два профиля, сливающиеся в одно лицо.

 

«Это, на мой взгляд, очень точно символизирует дружбу Ростова и Ле-Мана, – отметила Сюзанн Жан. – Это братство сердец».

 

В этот же день зарубежные делегации также посетили ДГТУ, побывали в Ростовском зоопарке и на водноспортивном празднике «Парусная регата» на набережной Дона, а также приняли участие в открытии 8-го международного джазового фестиваля «Ростовский джаз приглашает».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Михаил Чернышев: «День города прошел без происшествий»

 

Массовые мероприятия, прошедшие в минувшие выходные, обошлись без происшествий. Об этом на расширенном планерном совещании в администрации Ростова-на-Дону сообщил мэр города Михаил Чернышев.

 

«Я благодарен ростовским полицейским за четкую, слаженную работу по охране правопорядка во время проведения массовых мероприятий на праздновании Дня города», – отметил мэр.

 

Также мэр города подчеркнул вклад торгового центра «Золотой Вавилон», который второй год подряд организовывает на День города в Советском районе концертную площадку. Михаил Чернышев выразил надежду, что такой пример возьмут на вооружение и другие компании города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.