Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Езда по полосе для ОТ


Гость Prolog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Езда по полосе общественного транспорта станет в десять раз дороже

 

Ростовские власти повысят штрафы за нарушение этого правила

 

В нашем городе станут жестче обходиться с водителями, которые нарушают разметку и ездят по полосе, предназначенной исключительно для общественного транспорта. Раньше большинство водителей игнорировали это правило, ведь штраф составлял всего сто рублей. Теперь же им придётся раскошелиться на тысячу рублей.

 

– Чтобы повысить привлекательность пассажирского транспорта, на ростовских улицах будет продолжено создание выделенных полос для автобусов, маршруток и троллейбусов, – рассказал о планах заместитель мэра Ростова-на-Дону по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. – На сегодняшний день такие полосы работают на десяти городских магистралях. В планах – их организация на Нагибина, Космонавтов, Буденовском, а также Стадионной и Шеболдаева.

 

В продолжение темы чиновник заявил, что в некоторых местах нашего города на дорогах появится больше полос за счёт их сужения. Как это было сделано в прошлом году на Ворошиловском.

 

– С учётом нестандартной ширины проспекта мы изменили ширину полос движения, благодаря чему количество полос на участке от Б.Садовой до Красноармейской было увеличено с шести до восьми полос, а на участке от Красноармейской до площади Гагарина – с четырёх до шести полос, – объяснил Владислав Максименко. – Чтобы продолжить работу в данном направлении, надо пересмотреть требования действующих нормативов в части сужения ширины полосы движения с 3,75 до 3-3,5 метра, а в некоторых случаях – до 2,75 метра.

 

По одной полосе в каждом направлении планируется добавить на Нагибина от Нариманова до Ларина. По словам Владислава Максименко, в будущем на этом участке будет построен подземный переход, что позволит убрать светофор в районе «Горизонта» и устранить постояннодействующую пробку.

 

Чтобы разгрузить магистрали города также планируется увеличение парковочных мест и строительство новых паркингов, рассказали в пресс-службе мэрии Ростова.

http://www.rostov.ru/auto/comments/2011/11/11/202245/

 

____________

Мое мнение - пусть сделают сначала нормальные (и достаточное количество) парковки, запретят ОТ выезжать из своих полос, запретят парковаться на полосах для ОТ и все будет ок. А так - это все фигня и ни к чему не приведет. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А дороги расширять не алё? Полно же мест, где еще как минимум полосу сделать можно. Основные городские направления, а ехать в 2 ряда нужно. Когда эти дороги строились, наверное и в мыслях не было сколько машин будет в городе в 21м веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.