Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Парный танец.


Hunter2011
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Танец - неотемлимая часть любой культуры.

В некоторых субкультурах он может быть индивидуальный, в других групповой, но я хотел бы остановиться на парном танце.

Все взрослые люди хотя бы раз в жизни танцевали в паре.

 

Форумчане что ожидаете вы от парного танца? И в каких танцах что из этого можно найти?

 

PS.

Например, я танцуя, в некоторых случаях пытаюсь просто получить удовольствие от музыки, на новом уровне. Ощущения от мелодии в движении, отличаются от ощущений при прослушивании той же мелодии сидя и расслабившись.

Изменено пользователем Hunter2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Форумчане что ожидаете вы от парного танца? И в каких танцах что из этого можно найти?

 

впечатленный на всю жизнь фильмом "запах женщины%, считаю танго самым чувственным и эмоциональным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впечатленный на всю жизнь фильмом "запах женщины%, считаю танго самым чувственным и эмоциональным

Я как раз сейчас учусь Аргентинскому Танго. Мне танго очень понравилось. Больше разнообразных впечатлений и ощущений чем от всем привычного медленного танца, или даже чем от вальса.

 

Пара красивых записей танго

 

www.youtube.com/watch?v=FgbNGeBo9ss

 

www.youtube.com/watch?v=MjIaHMxJqss

 

Но просмотр танго и станцевать его самому совершенно разные ощущения.

 

Аргентинское Танго - сплошная импровизация. Хотя бы потому что на танцполе ситуация динамично меняется, и когда ведешь партнершу запланированный рисунок танца приходится перестраивать.

Ощущения от того что смог передать абсолютно незнакомой девушке безо всяких репетиций свой взгляд на мелодию смог передать шаги (все это молча без предварительной подготовки) которые выражают мелодию и девушке понравилось - эти ощущения в танго просто потрясающие!!!

 

Добавлю что:

обычно танцуя "медляк" получаешь удовольствие от объятия, этакий общепризнанны повод для того чтобы пообниматься со знакомой или с незнакомкой.

танцуя вальс (да и вообще бальные танцы) получаешь доп. удовольствие от того, что смогли попасть в ритм, подобрать шаг, другими словами от синхронности движения в объятии.

танго имеет гораздо больше элементов, поэтому к объятию и синхронному движению (которые сами по себе становятся более чувственными в сравнении с «медляком» и вальсом) добавляется еще творческий аспект удовольствие от того что смог передать рисунок танца. И конечно сама постановка партнеров, способ ведения позволяет гораздо лучше чувствовать партнершу.

Изменено пользователем Hunter2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргентинское Танго приобретает в России и в частности в Ростове популярность. Открываются новые школы, регулярно проводятся дискотеки, фестивали.

Если кто-нибудь из форумчан заинтересуется и захочет научиться танцевать Аргентинское Танго, я порекомендую школы и учителей, подскажу как с ними связаться.

 

А пока я выложу еще один красивый ролик:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это другой парный социальный танец. Милонга.

 

 

Он имеет общие корни с Аргентинским Танго, но фактически это отдельный танец.

Несмотря на различия, ритмы милонг звучат на танго-вечерах, более того танго-дискотеки традиционно называются милонгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.