Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Государственные дети


Гость Prolog
 Поделиться

  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. Приемные дети..

    • ими должно заниматься государство, это его обязанность
      2
    • я готов(а) помогать, но не усыновить
      6
    • я или мои друзья уже
      0


Рекомендованные сообщения

Глядя на их красивые и счастливые лица на фотографиях, трудно поверить, что когда-то все они жили в детских домах и считались «государственными» детьми, а попросту – ничьими. Трудно поверить, что когда-то они выглядели совсем по-другому. Один разучился или вовсе не умел улыбаться, в глазах другого – отрешенность и совсем не детская тоска, а у третьей вместо симпатичных кудряшек – детдомовский ежик….

Посмотрите, какими они были, когда их впервые увидели приемные родители. Прошло совсем немного времени, и этих мальчишек и девчонок уже не узнать! Настоящее чудо…

 

 

Мама Татьяна: «Ника совсем не походила на меня, но через несколько месяцев все стали замечать, что даже цвет глаз поменялся на мой, характер стал мой, и даже я стала походить на неё. Каждый день благодарим Господа, что решились на этот шаг! Получаем большое удовлетворение от изменившейся на 360 градусов, жизни. Испытываем большое счастье от общения друг с другом

0472.jpg

 

Любаша. В Доме ребенка. 2005 . . . . . . . . .«Художница». Спустя год.

0014.jpg

 

Первая встреча …………………………Спустя несколько месяцев…………………………Спустя год.

0024.jpg

 

Марусель: “Сравните сами!!!!”

0034.jpg

 

Ян: в 24 дня – пока “ничейный” малыш с глазами взрослого….

…а в 10 месяцев – мамина гордость!

0054.jpg

 

Олежек… Мамин и папин сын… “В доме ребенка – маленький стеснительный малыш с грустными глазами…

Прошло чуть более полугода – веселый, добрый, любознательный мальчишка. Вырос на 16 см, в весе прибавил более 5 кг.”

0074.jpg

 

Ваня: на фото в центре – крошечный настороженный малыш в Доме ребенка …

на фото слева: это уже озорной непоседа, хохотун и всеобщий домашний любимчик!!!

на правом фото: Ване уже пять лет, и он, по словам мамы, золотой мальчик!

0125.jpg

 

“Государственным” Платон был только первые полгода своей жизни. Фото посередине: в одиннадцать месяцев он уже – самое дорогое, что есть у мамы. Фото справа: Платону – пять лет, он – мамина радость и гордость!

0134.jpg

 

Игорек. Дома взгляд перестал был тоскливым, глаза засияли, щеки налились румянцем, а вместо казенной стрижки “под ноль” – на макушке теперь задорный хохолок!

0173.jpg

 

Мама Сони: “…сейчас у нас дома поселилась самая настоящая расцыганистая цыганка. У нее глаза – черные маслинки, и волосы такие черные, что они кажутся синими. Я в восторге от ее артистизма, легкости в общении с людьми. От ее обаяния, от какой-то непостижимой харизмы. Она замечательный ребенок. Замечательный!”

0183.jpg

 

из письма мамы: “Высылаю Вам фотографии нашей Поленьки. Мы привезли ее домой, когда ей было 9 месяцев. На правом фото нашей малышке уже 2 года, она с нами год и три месяца – наше маленькое Чудо, чудесный маленький цветочек, который радует всех нас и делает счастливыми!”.

0203.jpg

 

“Прошел ровно год, как я увидела на сайте фото, на котором маленький мальчик смотрел на меня глазами мудреца. И уже скоро год, как мы вместе с этим неугомонным весельчаком.

1. Таким мы увидели его в первую нашу встречу. 2. А вот наш сыночек спустя полгода…”

0233.jpg

 

Светлана: сравните сами!

0262.jpg

________________________

можете комментить. ИМХО только очень сильные люди могут усыновить чужого ребенка. Глядя на фотографии и на счастливые лица детей, видно, что они нашли своих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сложно комментить.Я так и не решилась на это после того как потеряла дочь.

Сильные люди.Дай бог счастья им и их деткам.И низкий поклон им за то, что не струсили как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

защита прав и свобод этих детей - обязанность государства.

так написано в конституции за которую проголосовал великий народ россии.

 

я бы хотел усыновить чужого ребенка из детского дома но для этого нужны большие Деньги.

Изменено пользователем pacific
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родителей, которые бросают детей сажал бы на 10 лет и больше!!

А государство у нас никчемное, в плане поддержки и помощи детям и опекунам-родителям. Советская Россия и то, после разрухи и революции смогла все организовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ИМХО, ни одно, даже самое лучшее государство не заменит родителей. Для меня в принципе странно то, что можно отказаться от ребенка, оставить его в детдоме, не забрать его, даже если он тебе дальний родственник, а его родителей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы таким крест тяжёлый на шею вешала, без права снять.Пусть носят до кровавых мозолей на шее и помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хорошая тема.

Уже 3-й год занимаюсь волонтёрством, и с каждой новой поездкой чувствую, что хотела бы усыновить одного из русских здоровых малышей. Именно вот так, с оговором.

Конечно, когда с кем-то обсуждаем эту тему, то начинаются фразы о наследственности.

Но я приверженец того, что из маленького ребенка, можно слепить все что угодно. Он как кусочек глины, его воспитание, культура - результат твоей работы.

Изменено пользователем Соль88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно слепить все что угодно. Он как кусочек глины, его воспитание, культура - результат твоей работы.

согласен 100%!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каков процент детей в детских домах без психических и физических заболеваний?? Все ли они здоровы?? И почему, по-вашему, детей бросают и отдают в детские дома?? На первом месте какая причина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

каков процент детей в детских домах без психических и физических заболеваний?? Все ли они здоровы?? И почему, по-вашему, детей бросают и отдают в детские дома?? На первом месте какая причина??

Точно в процентах сказать не могу, т.к. нездоровые дети, как правило, содержатся в специализированных детских домах, интернатах для детей с отклонениями. В обычных же чаще всего содержатся нормальные дети.

Почему отдают , как пример:

- Совсем молодая мамаша, которой делать аборт не вариант по каким-либо причинам (по здоровью, может "религия не позволяет" и пр.), выход - родить и отдать в дд.

- Дети, у которых после гибели родителей не остается опекунов из родственников.

- Не забываем и то, что часть детей забирают из семей органы опеки, за невозможность содержать ребенка в нормальных условиях для его развития.

- Ну и от нездоровых детей мамаши отказываются уже в родильном доме.

- Бывает и так: мать умерла, родственники сдали, ибо им не нужна "обуза в виде чужого ребенка."

Как-то так.

Изменено пользователем Соль88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

- Совсем молодая мамаша, которой делать аборт не вариант по каким-либо причинам (по здоровью, может "религия не позволяет" и пр.), выход - родить и отдать в дд.

- Ну и от нездоровых детей мамаши отказываются уже в родильном доме.

- Бывает и так: мать умерла, родственники сдали, ибо им не нужна "обуза в виде чужого ребенка."

 

Не понимаю их...

 

- Не забываем и то, что часть детей забирают из семей органы опеки, за невозможность содержать ребенка в нормальных условиях для его развития.

 

А вот это еще и бесит!!! С тем, что требования к семьям предъявляются такие, которые "гарантированный" "прожиточный" минимум обеспечить не может, так и неужели ребенку в детском доме будет лучше, чем, пусть в бедной, но родной семье?!?!?! Причем как в эмоциональном плане, так и в материальном!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.