Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовскую чиновницу и ее мужа подозревают в присвоении квартиры


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове под следствием оказались ведущий юрисконсульт муниципального учреждения «Дирекция муниципального имущества и благоустройства Октябрьского района» и ее супруг.

 

- По версии следствия, в октябре 2006 года подозреваемым стало известно о смерти одинокого ростовчанина, проживавшего в 2-комнатной квартире, расположенной в доме на переулке Газетном, - сообщает СУ СК России по РО. - Зная, что бесхозяйная недвижимость переходит в муниципальную собственность, сотрудница ДМИБ и ее супруг решили завладеть указанной квартирой, а потом продать ее и присвоить деньги.

Они придумали сделать следующее: подозреваемая изготовила от имени хозяина квартиры заведомо подложный договор пожизненного содержания с иждивением, а также исковое заявление в суд о признании действительным договора и права собственности на квартиру. Один из их друзей должен был выступить в качестве плательщика ренты по договору пожизненного содержания, а двое стать свидетелями в суде и подтвердить факт заключения договора.

 

После принятия судом решения об удовлетворении иска, право собственности на квартиру было переоформлено, а она продана более чем за 2 миллиона 100 тысяч рублей.

В настоящее время проводится предварительное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства совершения преступления, а также возможная причастность подозреваемых к совершению других преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего одну чиновницу? И только подозревают? Какие честные люди работают у нас в области... Ура, товарищи, ура. ура, ура!!!

:happydance: :viannen_28: :happydance: :viannen_28: :first_move:

Изменено пользователем серый ангел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.