Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Вахта Памяти "Кровь и слава Миуса", Матвеево-Курганский р-н Ростовской обл.


Kot€
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вахта Памяти "Слава и кровь Миуса 2012".

Матвеево-Курганский район Ростовской области, апрель-май 2012 года.

 

В конец уставший от авиапоиска, я решил вернутся в общий поиск, откуда я когда-то начинал. И так подходил к концу апрель, я только, что вернулся из разведки в Республике Калмыкия, с целью проведения там крупной Вахты Памяти… как был приглашен в качестве военно-исторического консультанта на другую Вахту проходящую в Матвеево Курганском районе Ростовской области.

Ну, вот он отдых подумал я! Надо сказать, что за 12 лет в поисковом движении я уже мог себе позволить и когда не когда отдохнуть. По численности собиралась группа около 70 человек, т.е. есть кому работать, мне останется лишь слегка поумничать в нужных местах. Из всех отрядов знакомых мне людей было всего два… так что, новые знакомства и общение будет обеспечено, подумал я.

 

И так наступило ранее утро 28 апреля, сумки собраны, приборы упакованы, лопаты наточены, подготовлен шанцевый инструмент, провизия, медикаменты и естественно набор для работы с ВОПами… хотя вроде еду отдыхать, но практика за годы работы показала, что на каждую Вахту надо собираться, как на войну.

Штабная машина марки «Хонда» собрала командный состав группы и по утреннему прохладцу выдвинулась на северо-запад Ростовской области. Дорога пролетела быстро… и вот перед нами возникла высота, на которой нам предстоит работать ближайшие девять дней; здесь в период 1942-43 годов шли ожесточенные бои за каждый метр, земля была в буквальном смысле полита кровью советских и германских солдат.

Наш транспорт с трудом карабкался в гору, пришлось выпустить вперед «разведчика» с целю оценить состояние дороги и немного разгрузить машину. Мы все же поднялись на крутой склон высоты и решили дождаться нашу передовую группу. Эту роль исполняла, группа поисковиков из Таганрога, которая прибыла на место несколькими днями ранее, чтобы организовать полевой лагерь и подготовить место к прибытию основной группы. Навстречу нам спустилась «шестерка»… вылезли ребята, поздоровались, познакомились, перекинулись парой фраз и решили ждать остальных.

 

Останки советского воина из состава противотанковой роты...

 

9f89d16387167f3587d54858a0b9ec8e.jpg

 

Продолжение статьи и больше фотографий тут: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=260639

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Kot€

сколько Денег платят за нахождение останков солдат в земле? какой Тариф?

кто является нанимателем? каково его полное юридическое наименование?

какая форма Оплаты труда сдельная или повременная? какова организация труда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kot€

сколько Денег платят за нахождение останков солдат в земле? какой Тариф?

кто является нанимателем? каково его полное юридическое наименование?

какая форма Оплаты труда сдельная или повременная? какова организация труда?

 

Нет тарифов и нет оплат. Дело сугубо добровольное, я 12 лет уже таким образом езжу, то на Вахты, то на разведки. Длительномть Вахты Памяти до 14 дней, обычно меньше, т.к. народ после 10-го дня уже "убитый" ходит. 7:00 подъем, завтрак и выход на работу, если раскоп недалеко от лагеря то обед в 13:00... если раскоп далеко, обед в поле... работа обычно до 19:00-20:00 вечера, после ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

в чём состоит экономический смысл вашей деятельности?!

зачем копать бесплатно если можно устроиться копать за Деньги?!

например служба озеленения города берёт на работу людей для посадки Деревьев, оформляет трудовой договор и платит Деньги за работу,

кроме того работа в службе озеленения легче и безопаснее чем откапывание останков солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i
Уведомление:
Пока не знаю, что делать с этой темой. Фоток мало для Фото-раздела. перенесу либо в Дискуссионный либо в Культуру. Либо, автор, давай фотки. По ссылкам народ ленится переходить. Позже придумаю чО-нить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.