Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Любовь.


Гость strannik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Много говорят о любви и вносят разные понимания. Религия говорит о любви и при этом идут религиозные войны. Любить значит заниматься сексом. Любовь к Родине , родителям, друзьям, мужчине, женщине. Может ли человек когда любит и при этом не навидит, может проявить огресию, месть к другому человеку котрого любит. А может есть любовь о которой мы не знаем и ищем её всю жизнь?

Приглашаю к диалогу на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    7

  • парень из U.K.

    2

  • adjali

    1

  • Смешная девчонка

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Что значит любить? На этот вопрос существует, наверное, столько же ответов, сколько людей на белом свете. Для одного любить — значит отдавать, для другого — принимать, для третьего — и принимать и отдавать одновременно, для четвертого — заботиться, для пятого — защищать, для шестого никаких тут разъяснений вообще быть не может, и так без конца. Конечно, все эти суждения, в общем-то, верны, потому что каждый человек сам для себя решает, и какое бы решение он ни принял, для него оно всегда будет единственно правильным, лучше никто и не придумает.

Да, все это верно, но... второстепенно, потому что существует нечто такое, без чего ни любви никакой, ни счастья не получится. Заботиться, защищать, отдавать — все это, конечно, прекрасно. Но все это на самом деле ерунда. Сами по себе эти действия не означают любовь, они являются уже как бы следствием любви, которая была бы и вовсе невозможной, если бы не способность... любить чужие недостатки.

Способность принимать и любить недостатки людей вообще и вашего избранника, в частности, поможет вам совершенно иначе взглянуть на жизнь и ощутить себя в этой жизни. Вы совершенно по-другому будете строить отношения с людьми. И вообще, способность понимать и прощать самые разные слабости — самый верный путь к гармонии с самим собой и с окружающим миром, к обретению счастью.

Но как научиться прощать? Это непросто. Поэтому и любить (по-настоящему!) непросто. В принципе, для этого от вас потребуется ни много ни мало изменить свое отношение к жизни и к людям, стать в некотором роде даже философом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как изменить своё отношение к людям если мне с детства внушали любить родителей, Родину, родных братьев и сестер, очерченный круг друзей, знакомых, конфисиональная пренадлежность, национальная и не предлогали любить людей вцелом, потому что мы живем на одной планете. Где найти того человека, пророка, духовника, учителя или посланника от Бога , который откроет эту Вывсшую Любовь. До затра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

если тебе внушали любить людей то зачем это менять и не любить их?!! а эту высшую любовь можно наверно и самому познать,нужно лишь желание, стремление и смирение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где найти того человека, пророка, духовника, учителя или посланника от Бога , который откроет эту Вывсшую Любовь. До затра.

В себе надо искать. Никто никому не принесёт на блюдечке...До всего надо доходить самому. А за сильные чувства - всегда надо платить болью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я считаю что словом "люблю" сейчас очень сильно расшвыриваються.

Я считаю что внушить любовь нельзя никаким образом) Да и с возрастом человек уже сам должен разбирать, кого любить а кого нет. Человек всё сам должен разирать, потому как он индивидуален (согласна с Князем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что словом "люблю" сейчас очень сильно расшвыриваються.

(согласна с Князем).

а я согласен с тобой :) )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли она, любовь?))))Ну такая как в книгах пишут.Я вот думаю, вряд ли.Как-то сейчас все упростилось.стало быстрее, пошлее.Вы правы, словом этим разбрасываются в разные стороны.Легче сказать "я тебя люблю", а потом добавить "давай переспим".Легче, в плане, результат достигается быстрее.(((Легче сказать"люблю" и получить новую шубу, машину.Фу!!Пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Легче сказать"люблю" и получить новую шубу, машину

аха) а в ответ тебе "И я тебя люблю, давай переспим?"))))))))

имхо, от этого и много проблем в обществе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха) а в ответ тебе "И я тебя люблю, давай переспим?"))))))))

имхо, от этого и много проблем в обществе

дА,ТАК А Я О ЧЕМ???Это -то и вызывает непонимание и некий протест!Мой мозг просто не может понять людей, которые на такое ведутся,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
дА,ТАК А Я О ЧЕМ???Это -то и вызывает непонимание и некий протест!Мой мозг просто не может понять людей, которые на такое ведутся,

как бы глупо и противно не звучало - есть те кто такое считает нормальным.

Тоесть они ведуться, а просто играют по одинаковым правилам.

А те кто видутся - либо глупы, либо наивны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.