Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Cтипендия


fsk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

недавно с удивлением узнал, что негритянские студенты вузов ростова получают степендию что-то около 40 000 рублей в месяц..студенты из кавказсих республик чуть поменьше..а русский ваня получает копейки! как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

негритянские студенты вузов ростова получают степендию что-то около 40 000 рублей в месяц.

@fsk, иностранные студенты получают стипендию из бюджета своих стран. Там у всех своя сумма. И оплата за обучение, как правило, оттуда же.

 

студенты из кавказсих республик чуть поменьше.

Это Вы о каких республиках - независимых или в составе РФ которые? Первые учатся как и любые другие иностранцы. Вторые, если поступали на общих основаниях, то и стипендию как все россияне получают. Целевикам же может быть доплата от отправившей стороны.

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже получаю зарплату :)

я тоже работаю, еще и учусь...универ, как чемодан без ручки. И тащить тяжело и бросить жалко :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

недавно с удивлением узнал, что негритянские студенты вузов ростова получают степендию что-то около 40 000 рублей в месяц..студенты из кавказсих республик чуть поменьше..а русский ваня получает копейки! как так?

Мне кажется, или те, кто получает больше тебя, вызывает у тебя жжение? Пусть африканцы получают, они в чужой стране. Или предлагаешь им получать 300р, а на хавчик зарабатывать, работая сторожем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или предлагаешь им получать 300р

Ну таких стипендий вообще нет. Базовая - 1200 руб. Хотя, конечно, это тоже копейки.

 

fsk решил подчеркнуть, что степени стипендий различны

Только увидела. И исправила.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это Вы о каких республиках - независимых или в составе РФ которые? Первые учатся как и любые другие иностранцы. Вторые, если поступали на общих основаниях, то и стипендию как все россияне получают. Целевикам же может быть доплата от отправившей стороны.

да эт товарищь мне рассказал, что в общаге, рядом там, где он живёт, постоянно происходят попойки и движухи. я поинтересовался, за какой они там гуляют, если студняк голопопый. вот он мне поведал, что нифига подобного про иностранный студняк...а наши русские вани-студенты голопопые. про конкретные республики не могу знать, т.к. он выразился, что "кавказцы"..

 

Мне кажется, или те, кто получает больше тебя, вызывает у тебя жжение? Пусть африканцы получают, они в чужой стране. Или предлагаешь им получать 300р, а на хавчик зарабатывать, работая сторожем?

жжение от того, что бездельники получают, а те, кто работает не получают.

 

это называется чувством справедливости, которое присуще всем интеллигентным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.