Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ваша Ситуация На Любовном Фронте.


Eric
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ваш сарказм немного не уместен. Я согласна что полнеценная сексуальная жизнь это одина из предпосылок здороья физического, но могу привести аргументы сексу - например спорт, сильное увлечение работой... вещи, от которых человек тоже способен получать физическую разрядку и моральное удовольствие, хотя и несколько другого плана - и это и в самом деле возможно. Это раз.

 

А второе заключается в том, что в принципе икто не призывает вас тказываться от секса , если я правильно поняла то речь шла о том, чтобы заниматься им с искренне любимым или симпатичным вам человеком, с желанным. Просто у всех разные понятия, чкто-то легко сходится с противоположным полом, легко завязывает новые романтические отношения , а для некоторых это непросто, им нужно время... этим мы и отличаемся от животных, что каждый индивидуален личность, и может сам для себя решать. Так что не надо всех мести под одну гребенку..

На самом деле тут изначально шла речь вовсе не о сексе, а о любви: именно о любви и ее отсутствии, а не о сексе и способности к воздержанию. Последний виток дискуссии в данной теме возник по поводу моего утверждения, что состояние отсутствия дел на любовном фронте – ненормальное, и подобный пробел в личной жизни надо стараться поскорее заполнить.

Любить и быть любимым – это самое естественное состояние для человека; природа это доказывает и к этому надо стремиться. Я не спорю, что кто-то легко сходится с противоположным полом, легко завязывает новые романтические отношения, а для некоторых это непросто и им нужно время. И уж тем более не собираюсь всех мести под одну гребенку. У всех разные ситуации, но в конечном счете усилия любого индивида должны быть направлены на обретение своей половины. А убеждать себя, что жить без любви мне лучше и спокойнее – занятие напрасное и неблагодарное. Каое-то время подобные утверждения могут работать, но потом обязательно природа возьмет вверх и человеку придется расплачиваться за свои противоестественные убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    125

  • magistr

    79

  • Осень

    132

  • WingsofDarkness

    145

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
2Vall: Признаю, насчет йога аргумент весомый. Думаю, официальная психиатрия подобный случай даже не рассматривала, а зря. Я тоже верю, что если с утра до вечера медитировать и читать мантры, то можно жить и без еды, и без секса, и даже, о господи, без интернета. Но возникает резонный вопрос, как много людей согласятся на подобную жизнь? Быть может для индийского менталитета это в порядке вещей жить всецело углубившись в себя, но для обычного нашего человека это покажется слишком сложным. По-моему, гораздо проще пойти и с кем-нибудь заняться любовью, а еще лучше влюбиться и заниматься этим ежедневно.

 

З.Ы. Чем больше об этом думаю, тем больше убеждаюсь в существовании Бога. Ведь очевидно, что кто-то предусмотрел, что если человеку будет дан разум, то рано или поздно он придет к мысли о греховности секса, а потом и о том, что размножение – вообще удел безмозглых животных, которым нормальный человек ни в коем случае не должен уподобляться. И специально на такой случай этот Кто-то предусмотрел кучу механизмов защиты от человеческого сумасбродства, чтоб если не пряником (оргазмом), так хоть кнутом (болезнями) заставить человека не откланяться от выполнения своих природных функций.

Пример ёга это яркий и утрированный образ. Иначе меня не понимают просто. Да и я не писала что отношения заводить не нужно вообще.Что ж вы так всё сразу с ног на голову переворачиваете то, а?

Суть в том что при желании человек может контролировать свои эмоции. Например подавление злости и прочее...то же допустим самоизмениение, когда человек знает и ему не нравится в себе допустим зависть и он с ней осознанно борется.

 

Сознательно контролирует процессы организма? да што вы што вы... А как же то самое тупое состояние, в которое приводит наш организм эта пресловутая Любовь?

Гыгы-гы)) Могу привести в пример себя - давно была не раз на грани влюблённости, но это смогла в себе обуздать и управлять этим чувством по желанию) Могу сказать резкое "нет" и чувства улетают в трубу)

 

Видимо ли вы просто не старались контролировать...или ещё хрен какой мне неизвестный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том что при желании человек может контролировать свои эмоции. Например подавление злости и прочее...то же допустим самоизмениение, когда человек знает и ему не нравится в себе допустим зависть и он с ней осознанно борется.

Гыгы-гы)) Могу привести в пример себя - давно была не раз на грани влюблённости, но это смогла в себе обуздать и управлять этим чувством по желанию) Могу сказать резкое "нет" и чувства улетают в трубу)

Видимо ли вы просто не старались контролировать...или ещё хрен какой мне неизвестный)))

Что-то никак я не пойму вашу логику. Как можно смешивать в одну кучу злость, зависть и любовь? И уж тем более, какой смысл сознательно подавлять в себе чувство любви? Это уже похоже на фобию. Я конечно не знаю всех деталей вашего случая, но по-моему, если каждый раз пресекать на корню возникающие у себя чувства, да еще и гордиться при этом своей способностью говорить чувствам «нет», то боюсь, что любовь может навсегда так и остаться пустым словом и слабостью, которая недостойна по-настоящему волевого человека. А про последствия этого я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не смешивать) просто злость, зависть, любоыь и прочее - сильнейшие человеческие чувства. И какими бы они не были разными они были и остаются чувствами)

На счёт себя....Мне всёравно что думают другие) И я...как выразились "горжусь" тем что хоть както могу усмирять свои чувства, ту же злость например. Я стараюсь, тренируюсь. Просто привела в пример любовь) Как бы странно не звучало, но имхо, все чувства нужно держать под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу...признаю. что не Моника Белуччи, но не чтоб уж так уж)))))))))))

 

Фотку давай! Заценим что там за уж :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Фотку давай! Заценим что там за уж

Они есть уже) главное уметь искать)))

 

ps^ надеюсь что уж, это последнее на что я буду похожа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Почитала тему и тоже решила покомментировать вас.

Я тоже не совсем понимаю такой позиции, когда человеку необходимо "заполнить пробел".. Лишь бы с кем-то быть, чтобы не одному..

Думаю- это фобия))) .. спокойнее надо к этому относиться))) :dance:

Одиночество тоже на пользу идёт))

Вот данную позицию диалога поддерживаю, да и ситуация Ольги - мне близка:

Мне же например однажды потребовалось почти 2 года, чтобы "вытащить себя из пепла", прийти в себя от несчастной влюбленности..

 

 

Учит она нас, что в человеке природой заложен такой инстинкт как либидо – вещь абсолютно бесполезная и даже ненужная. И хочет человек этого или не хочет, но энергия либидо должна каким-либо образом выходить наружу. Самое естественное проявление для либидо – это сближение с человеком противоположного пола......
Все это так, но вообще-то хотелось бы, чтобы и человек был бы тебе близок, а не просто противоположного пола. Знаете, а когла такого человека нет, то не особо приятно (с моральной, душевной точки зрения..) проявлять ее естественным способом, как написано у вас. А вот человек желанный не всегда оказывается радом, бывают и периоды поиска, или просто отсутствия такого в сегодняшней жизни.
А вот давайте не путать божий дар с яишницой))

Хотяя...могу привести примеры - но врятли они будут для вас чтото значить)

Например что тренировками люди достигали результатов когда могли не спать месяцами, да и есть тоже (одного ёга даже заперли в камере и выдавали по утрам только стакан воды чтобы прополоскать рот, причем строго контролируя объём выплюнутой жидкости чтобы небыло возможности её испития.)

Человек в том то и отличается что он может сознательно контролировать процессы организм. И если об этом не кричиться на каждом углу....это не значит что такого не существует.

Ой, Аллочка, кого-то ты мне сейчас своими речами напоминаешь....Сама увлекаешься всеми жтими методами?

 

Любить и быть любимым – это самое естественное состояние для человека; природа это доказывает и к этому надо стремиться. Я не спорю, что кто-то легко сходится с противоположным полом, легко завязывает новые романтические отношения, а для некоторых это непросто и им нужно время. И уж тем более не собираюсь всех мести под одну гребенку. У всех разные ситуации, но в конечном счете усилия любого индивида должны быть направлены на обретение своей половины. А убеждать себя, что жить без любви мне лучше и спокойнее – занятие напрасное и неблагодарное. Каое-то время подобные утверждения могут работать, но потом обязательно природа возьмет вверх и человеку придется расплачиваться за свои противоестественные убеждения.

Вот и отлично, только , может, и человек такой появится, когда время прийдет?

 

Что по поводу самой себя, сформулировать трудно. Состояние из серии: сама не знаю чего хочу. Просто живу и радуюсь жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и отлично, только , может, и человек такой появится, когда время прийдет?

Главное, не увлекаться выжиданием. Время летит быстро, можно и не заметить как молодость останется позади, а после 40 искать любовь своей жизни уже будет достаточнро проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Главное, не увлекаться выжиданием. Время летит быстро, можно и не заметить как молодость останется позади, а после 40 искать любовь своей жизни уже будет достаточнро проблематично.

После прочтения поста, хочется сказать: "как страшно жить", но я так почему-то не думаю, тем более до 40 у меня есть еще пара деньков, когда можно понаслаждаться ожиданием (заняться собой :) ), а потом срочно кем-нибудь увлечься (и увлечь собой) :dance:

А про любить и быть любимым (тем же самым), я согласна. Только не носиться же всем как оголтелым в поиске тех самых любимых.?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ой, Аллочка, кого-то ты мне сейчас своими речами напоминаешь....Сама увлекаешься всеми жтими методами?

Упасти меня боги=)))))Просто....эм....знаю хорошо одного человека который ёгистикой всякой такого рода занимался...и занимается))оттуда и понахваталась в своё время))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.