Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростовской области с 1 апреля начнут действовать два передвижных отделения почтовой связи. Они придут на помощь одиннадцати временно закрытым стационарным пунктам связи в Мартыновском, Дубовском, Ремонтненском районах области.

Передвижное отделение предназначено для оказания всего комплекса почтово-финансовых услуг: от приема писем и посылок до оформления подписки, покупки канцелярских товаров, оплаты коммунальных платежей, оформления денежных переводов, доставки пенсий.

«Некоторые почтовые отделения закрыли из-за нерентабельности. Например, в хуторе Алдабульском Дубовского района, где за год было отправлено всего 11 заказных писем, – сообщила руководитель группы по связям с общественностью УФПС Ростовской области Елена Старикова. – Это не означает, что местные жители будут оторваны от мира. Автомобиль повышенной проходимости позволит осуществлять доставку даже в труднодоступные населенные пункты в условиях бездорожья или полного отсутствия инфраструктуры. Машина оснащена кассовым терминалом, компьютером, принтером, весовым оборудованием».

Предполагается, что сотрудники «Почты России» будут приезжать в хутора три раза в неделю. Информация о времени прибытия и месторасположении еще уточняется.

Сейчас внедрение передвижных отделений осуществляется по всей России. Уже имеется положительный опыт, так, например, благодаря «почте на колесах» в период чрезвычайной ситуации на Кубани более 7,5 тысяч крымчан смогли своевременно получить денежные выплаты. В этих же автомобилях пострадавшим выдавались посылки с гуманитарной помощью, полученные из разных уголков страны.

2-z4-c65f4cb0-f182-429c-beee-0ee872aae2a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.