Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Езда по обочине - штраф увеличен!


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Езда по обочине - штраф увеличен!

 

Автомобилистов, привыкших объезжать затор по обочинам или тротуарам в скором времени должно стать меньше. На днях Правительство РФ поддержало поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые в четыре раза увеличивают штраф за езду по обочине. Теперь вместо 500 рублей нарушитель должен будет заплатить две тысячи рублей, пишут «Ведомости».

 

Кроме того, проект с двух до трех тысяч увеличивает штраф за за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части и за езду по тротуарам и велосипедным дорожкам. За пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней автовладельцы будут наказываться в размере двух тысяч.

 

«Принятие законопроекта будет способствовать профилактике указанных нарушений Правил дорожного движения и, как следствие, повышению эффективности обеспечения безопасности дорожного движения», — сообщили в правительстве.

 

53-1275.jpg

 

Однако руководитель московского представительства Федерации автомобилистов России Алексей Корнеев в интервью изданию «КоммерсантЪ» заявил, что вышеописанные меры не будут эффективными без жесткого контроля со стороны ГИБДД. «Самое главное, чтобы штрафы, которые были подняты, начали собирать, за этим должна следить полиция, они должны требовать это со всех граждан, которые не соблюдают правила дорожного движения. Если же у нас будет такая ситуация, что соблюдает правила дорожного движения только часть автовладельцев, то, мне кажется, все эти меры тщетны», — рассказал Корнеев журналистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это правильно. Закон один для всех. А когда умники начинают в пробке дергаться туда-сюда, лезут на обочину, тогда вообще получается не пробка, а каша какая-то. Может быть с увеличением штрафа некоторые задумаются, надо ли оно им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езда по обочине - штраф увеличен!

 

Автомобилистов, привыкших объезжать затор по обочинам или тротуарам в скором времени должно стать меньше. На днях Правительство РФ поддержало поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые в четыре раза увеличивают штраф за езду по обочине. Теперь вместо 500 рублей нарушитель должен будет заплатить две тысячи рублей, пишут «Ведомости».

 

Кроме того, проект с двух до трех тысяч увеличивает штраф за за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части и за езду по тротуарам и велосипедным дорожкам. За пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней автовладельцы будут наказываться в размере двух тысяч.

 

«Принятие законопроекта будет способствовать профилактике указанных нарушений Правил дорожного движения и, как следствие, повышению эффективности обеспечения безопасности дорожного движения», — сообщили в правительстве.

 

Однако руководитель московского представительства Федерации автомобилистов России Алексей Корнеев в интервью изданию «КоммерсантЪ» заявил, что вышеописанные меры не будут эффективными без жесткого контроля со стороны ГИБДД. «Самое главное, чтобы штрафы, которые были подняты, начали собирать, за этим должна следить полиция, они должны требовать это со всех граждан, которые не соблюдают правила дорожного движения. Если же у нас будет такая ситуация, что соблюдает правила дорожного движения только часть автовладельцев, то, мне кажется, все эти меры тщетны», — рассказал Корнеев журналистам.

Как правило объезд пробок по обочине это массовое действие,то есть участвуют в нём не один и не два автомобилиста, так что каким образом ДПС будут штрафовать нарушителей для меня вопрос, где они всех этих выстраивать то будут, там же где они и нарушили что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнеев прав, если не будут следить сотрудники ДПС, то все как ездили, так и будут ездить по обочинам. Особенно это касается пробок. У нас так на трассе между Ростовым и Новочеком - так за здрасте, так пробки объезжать.

Только вот грызут меня смутные сомнения, что этот закон очередная кормушка для инспекторов, а не мера предупреждающая правонарушения. Штраф будут идти не в казну, а в карман, так называемых ловцов нерадивых автолюбителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как правило объезд пробок по обочине это массовое действие,то есть участвуют в нём не один и не два автомобилиста, так что каким образом ДПС будут штрафовать нарушителей для меня вопрос, где они всех этих выстраивать то будут, там же где они и нарушили что ли?

 

А почему нет? Постоянная пробка по М-4 в сторону Аксайского моста лечится очень просто: есть несколько съездов на обочину, и только один выезд. Ставь там машину и "дои", сколько влезет! И польза будет по-любому! Несколько раз фуровозы становились парой и не пускали "торопыжек". И пробка очень шустро двигалась! А когда анархия - можно стоять в пробке по 1.5 часа.

Так, что я за штрафы. Нет, я за порядок и ПДД! :thumbup:

Изменено пользователем fmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

У нас яркий пример - проспект Шолохова. По утрам ДэПСам кормушка ой-ой-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

законы придумывают, а кто будет контролировать их соблюдение?? дэпсов на дорогах нет - все сокращены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

дэпсов на дорогах нет - все сокращены

 

есть - когда проводятся так называемые акции =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.