Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Какие натуральные средства можно использовать для окрашивания волос?


mali_2011
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не хочу и не могу пользоваться краской для волос. Она содержит аммиак, я не переношу запах.

Только не мешало бы закрасить седину.

Существуют ли натуральные красители? У кого есть личный опыт использования, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хна,басма.

 

 

 

Только не мешало бы закрасить седину.

седину? 88 год рождения и седина???

Изменено пользователем nastik0309@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хна,басма.

Вот и я кроме хны и басмы (вроде как первое средство дает рыжий цвет, а второе более темный оттенок) каких-то других растительных красящих волосы средств и не знаю, правда и этими не пользуюсь, так как сама я блондинка, да и вообще не крашусь уже много лет.

Кстати, год рождения у меня 81 и седины все еще, к счастью, нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, да вы что? Я вам в мамы гожусь, а у меня нет ни одного седого волоса! Блондинки, записывайте. Чтобы слегка изменить цвет светлых и седых волос и придать им более яркий золотисто-желтый оттенок, ополаскивайте волосы настоем из цветков обычной аптечной ромашки: взять 2 горстки высушенных цветов ромашки, залить 3/4 стакана воды, вскипятить и оставить под крышкой на 30 минут, после чего процедить. Настоем обильно смочить волосы и подержать около 1 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам в мамы гожусь, а у меня нет ни одного седого волоса!

Везет же некоторым.) Я к 30-ти годам уже не могла себе позволить не краситься.

 

седину? 88 год рождения и седина???

Ну мало ли. У разных людей в разное же время появляются седые волосы. И до 25-ти вполне могут. А если волосы темные, да еще толстые, в глаза бросается.

 

По теме: крашу только аммиачными. Они лучше закрашивают, чем хны и басмы. К тому же цвет можно выбрать.

Сейчас вроде есть безаммиачные обычные краски, но я не юзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к 30-ти годам уже не могла себе позволить не краситься

 

А чего так-то, что не могла себе позволить оставаться… натуральной? Вот все у людей с ног на голову. В данном случае, так еще и седую…

Помните, как в фильме: «Ах ты, сучка крашена!»? «Почему же крашена? - отвечает женщина, не желающая быть сучкой. – Это мой натуральный цвет!»

Не важен цвет. Важна натуральность. У седины цвет серебра, меж прочим. Мне нра… :spruce_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А мне седина нравится у женщин-некоторые даже спец.красят) красиво) не всем правда идет...

 

 

Сейчас вроде есть безаммиачные обычные краски, но я не юзала.

я юзала-3 месяца и цвет уходит,остается эм...подцвет что ли-менее яркий и светлее становятся.

 

Девоньки, да вы что? Я вам в мамы гожусь, а у меня нет ни одного седого волоса! Блондинки, записывайте. Чтобы слегка изменить цвет светлых и седых волос и придать им более яркий золотисто-желтый оттенок, ополаскивайте волосы настоем из цветков обычной аптечной ромашки: взять 2 горстки высушенных цветов ромашки, залить 3/4 стакана воды, вскипятить и оставить под крышкой на 30 минут, после чего процедить. Настоем обильно смочить волосы и подержать около 1 часа

+сок лимона

Ромашка с лимоном идет как правило вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седину? 88 год рождения и седина???

 

Да не все так радостно. Это меня дочка регистрировала, и возраст написала от потолка. Исправила оплошность.

В моем возрасте пора закрашивать местами появляющуюся седину.

Dgiberish, не скажите. Седина выглядит сединой, а украшает только мужчин.

У меня ее не очень много. Пока не настолько бросается в глаза, но пора что-то придумывать.

За советы спасибо. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Оу.Тогда все понятно) Профиль ввел в заблуждение)

Попробуйте,только смотрите хна рыжий стойкий цвет дает-после нее ОЧЕНЬ трудно перекрасится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, седину закрасить натуральными средствами не удастся. Хна и басма дадут оттенок, который все равно будет отличаться по цвету от Ваших волос. Получится нечто вроде колорирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего так-то, что не могла себе позволить оставаться… натуральной? Вот все у людей с ног на голову. В данном случае, так еще и седую…

А вы считаете, что седые волосы среди темных это красиво? К тому же они сильно не вписывались в мой остальной облик. Меня всегда мой натуральный цвет устраивал, я и сейчас покрашена в очень близкий цвет (чуть-чуть темнее). Я не хотела быть ни светлой, ни черной, ни рыжей, и лет до 28-ми (может чуть раньше, не помню точно) ни разу не красилась. Потом пару раз попробовала. И вот сижу я на одном мероприятии, очередную двоюродную сестру сватали, рядом со свекровью другой, и она мне говорит: мне полтинник, а тебе (т.е. мне) только 30, у меня ни одного седого волоса, а у тебя (у меня, значит) их полно. Дальше она что-то о вреде образования стала говорить, это, конечно, фигня, гены виноваты, но после этого я стала краситься регулярно.

 

К сожалению, седину закрасить натуральными средствами не удастся. Хна и басма дадут оттенок, который все равно будет отличаться по цвету от Ваших волос. Получится нечто вроде колорирования.

Вот потому и не пользуюсь. К тому же эти оттенки сильно контрастируют с отросшими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, седину закрасить натуральными средствами не удастся. Хна и басма дадут оттенок, который все равно будет отличаться по цвету от Ваших волос. Получится нечто вроде колорирования.

Кто вам такое сказал, что не удастся? Опровергаю! Отлично хна все закрашивает. Просто надо во-первых качественную брать, во-вторых не жалеть ее (в смысле количества), а в третьих если волосы уже были окрашены хим. краской - то пока на них возьмется хна надо несколько будет раз красить. Если не красили волосы хим. краской - то сразу все окрасится. Держать надо не меньше часа. Я беру французскую хну - там есть и оттенки разные - хна классическая, светло-коричневая, темно-коричневая, черная... Она еще и волосы укрепляет, в отличии от химии, от которой волосы рано или поздно вылазить начинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.