Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

День Благовещения Пресвятой Богородицы в Ростове


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В день Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершит праздничную литургию. В этом году она впервые пройдет в строящемся греческом храме на проспекте Кировском, 57. После этого прихожане смогут принять участие в культурно-развлекательной программе.

7 апреля ростовчан ждут праздничная ярмарка, выставка изделий народных промыслов, мастер-класс по древнему искусству войлочного валяния. Также гостей угостят донской ухой, которую в количестве 120 литров приготовят казаки станицы Екатерининской.

Для любителей чая будет устроено чаепитие из старинных самоваров, которые специально привезет знаменитый ростовский коллекционер Александр Запорожец. Но и это еще не все! В рамках праздника пройдет благотворительная акция «Подари детям игрушку», средства от которой направят в Азовский детский дом. Рядом с храмом пройдет конкурс детских рисунков, а в самом помещении выставят работы воспитанников городского Центра детского творчества.

Божественная литургия начнется в воскресенье в 9:30. Благовещенский греческий храм располагается рядом с Донской государственной публичной библиотеки по адресу: пр. Кировский, 57.

 

2-z3-0ffb3fb7-a7c2-4442-9383-4a4c160c8168.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.