Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ковры в квартире - пережиток?


Viktorella
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как вы относитесь к коврам в квартирах? С одной стороны, ковры - это пылесборники, а с другой - они позволяют создать уют. Мои родители, например, ни в какую не согляшаются снимать ковры со стен.У меня дома на стенах ковров нет, а вот на полу лежат. В детской комнате вообще ковролин постелили. С ним теплее, дети могут прямо на полу играть.

Как считаете, ковры - это пережиток прошлого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полу я еще соглашусь положить ковер, но на стену больше не повешу. Сейчас ковер висит на стене, но собираемся переезжать и на новой квартире он будет на полу. Свекровь просто обожает ковры на стене (она нам этот ковер и подарила, чтоб мы его не стеночку повесили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, ковер постеленный на пол или тот же ковролин являются самым простым и недорогим способом сделать свое жилище более теплым, ведь, к сожалению, что-то вроде теплых полов могут установить у себя в доме далеко не все - у меня вот, например, дама до сих пор, ковры и дорожки-коврики на полу, ну и ковролин в спальне.

Что же касается ковров на стенах, то эта привычка мне не нравилась еще с детства, так что в моем жилище такого никогда не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень не нравятся ковры на стенах. Мне кажется, раньше - это был признак благополучия, достатка.

Когда выяснилось, что дети страдают аллергией, поснимали весь ковролин и выкинули. Решили устранить из квартиры все пылесборники.

Но потом появилась другая проблема - дети играют в основном на полу, а пол ледяной. И что делать? Думали, гадали, купили небольшой ковер в детскую. Стелем его на зиму, потом убираем. Без напольного покрытия - никуда.

 

Можно было бы сделать пробковые полы - они и теплые и гипоаллергенные, но пока нет средств, чтобы сделать ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Какая же фотография без ковра и ссаной кошки? У меня есть ковры, на них много прикольных штук можно повесить - гирлянду, например, и зажигать её периодически. Но это потому что ремонта давно не делал, в родительской квартире нет ковров - только на полу небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А у меня ковров нет нигде. Потому что у меня аллергия на весь этот хлам, и позволить себе не могу и не хочу. В квартире все по минимуму. Зато цветов живых много. Ковры - пережиток. Хотя шелковый ковер на пол спальни я б положила. Но он дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В былые годы ковры вешали на стены и для дополнительной шумоизоляции. Когда я была маленькой, мы жили в пятиэтажке. Было слышно, что происходит у соседей за стенкой.

Изменено пользователем Viktorella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится ковровое покрытие. :wub: В спальне постелили. Оно создает приятную мягкую атмосферу, приглушает все звуки. Для уборки использую моющий пылесос, он отлично справляется с таким покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в зале тоже весит ковёр на стене, он создают тепло в комнате. А так на полу тоже ковер, на нём моя маленькая дочка сидит играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас снова мода на ковры на стене, вернее шпалеры, аля Лувр. Но они очень дорогие и требуют соответственной мебели в гостинную. :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.