Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Существует множество интересных фактов про мимику людей, язык жестов. Чтобы правильно пользоваться этими знаниями, нужно посвятить годы, изучая все досконально.

Намного проще сделать выводы о человеке, слушая, что он говорит.

Многие из нас грешат словами-паразитами, которые, как оказалось, тоже имеют свое значение. Они не только загрязняют нашу речь, но и выдают то, о чем часто умалчивают.

 

Что же скрывается за безобидными паразитами?

 

“Это самое” – такое словосочетание часто повторяют ленивые люди, которые при первой же возможности сбросят на кого-то свои обязанности. В трудных ситуациях, такие люди часто избегают наказания, переложив ответственность на другого.

 

“Кстати” – любимый паразит людей, ощущающих себя неловко в компании, пытающихся обратить внимание к себе и своей речи.

 

“Вообще-то” – словечко, опять-таки, неуверенных. Особенность этих людей – способность закатить скандал по любому поводу.

 

“Короче” – удел нервных, вечно торопящихся людей. Чаще всего «короче» встречается в речи вспыльчивых холериков.

 

“На самом деле” – говорят собеседники, которые ставят свое мнение на первое место. Они готовы доказывать свою правоту до пены изо рта. Любят читать нотации, считают свой внутренний мир ярким и неповторимым.

 

«Значит», «типа» – употребляют люди, склонные к агрессии, а так же консерваторы.

 

«Просто» – частенько встречается в разговоре человека зависимого от мнения других. Такие люди любят искать проблемы на пустом месте, боятся ответственности, часто оправдываются.

 

“Как бы” – словечко подростков и творческих людей, которые несознательно подчеркивают этим неопределённость по жизни.

 

Слушайте внимательно, наблюдайте и возможно тогда, Вашему взгляду откроется то, что упустили другие.

 

/ А вы форумчане частенько используете в своей речи слова-паразиты? замечаете за собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему тут нет "блина - не матное, но паразит еще тот!!! Интересно знать, как охарактеризует он своего хозяина :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а еще частенько в качестве слов-паразитов выступают междометия, вот обозначение их применения тоже было бы любопытно узнать, ну и про уже упомянутый выше "блин" тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то на самом деле просто можно сделать аналогичный типа вывод, исходя из постов форумчан. :biggrin:

P. S. Не люблю когда везде вставляют «ну». :girl_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с подачи творческого человека - писателя - появилось словосочетание-паразит - "как-то так". а мое фирменное словосочетание-паразит - "ближе к телу". Интересно, как они характеризуют меня?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть ли какое-нибудь слово-паразит, которое характеризует человека с хорошей стороны? :biggrin:

А если серьезно, то причина этого - маленький словарный запас. Люди перестали читать. Некоторые, думаю, вообще бы на смайлики перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня знакомая по универу через каждых два слова вставляет "ну, понимаешь", как же это бесит всех! :beat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые, думаю, вообще бы на смайлики перешли.

 

Я против смайликов ничего не имею против. Мне нравится их в текст вставлять. Они украшают тест, а некоторые отображают лучше смысл написанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.