Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростов вышел в лидеры по созданию системы МФЦ


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Создание системы МФЦ в городе позволило донской столице выйти наряду с Санкт-Петербургом на лидирующие позиции среди городов России. Об этом заявил начальник управления многофункциональных центров города Ростова-на-Дону Игорь Кобзарь.

 

«К настоящему времени в Ростове созданы 12 объектов МФЦ во всех восьми районах. При этом четыре из них расположены на территории Первомайского района. В 2012 году в многофункциональные центры города за оказанием государственных и муниципальных услуг обратилось более 380 тысяч человек», – рассказал Игорь Кобзарь.

Чиновник добавил, что по результатам мониторингов, уровень удовлетворенности заявителей стабильно держится на отметке 95% от общего числа опрошенных.

«В целях повышения доступности услуг МФЦ на территории города реализован принцип экстерриториальности между всеми отделами обслуживания МКУ «УМФЦ» всех административных районов. То есть независимо от места проживания гражданин города может обратиться в любой отдел, который для него удобен (рядом с работой или по дороге домой)», – подчеркнул начальник управления МФЦ Ростова.

Мэр Ростова Михаил Чернышев подчеркнул: все, что касается деятельности МФЦ, должно осуществляться строго по закону. Тем не менее, если этого требуют обстоятельства, в регламент можно вносить необходимые изменения. Главное – чтобы это было на пользу делу и людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.