Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сколько читаете книг?


razumnicca
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Девочки и мальчики, а сколько книг Вы успеваете прочитать, скажем, за месяц? У меня, например, есть дикое желание читать постоянно, но катастрофически не хватает времени. Читала бы с утра до ночи, но работа, семья, дети.. А у Вас? Сколько времени получается выделить в день на чтение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По учёбе классика и зарубежка стабильно - 8 книг, в среднем 2 книги в неделю на коллоквиум.

Для себя - 2-4, читаю параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я раньше много читал, сейчас не читаю совсем и не тянет, и не хочется расходовать ресурс зрения на чтение, глаза должны отдыхать.

Я смотрю новости по телевидению и читаю короткие документальные статьи в интернете.

Художественная ложь не достойна моего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от книги. Есть сложные для восприятия, они читаются долго. Есть легкие, соответственно они прочитываются быстро.

Но художественные читаю редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вот и я тоже периодически перечитываю свои любимые произведения, хотя и новые книги тоже читаю, но теперь в основном в электронном формате. Ну а скорость, с которой удается читать книги все-таки зависит от самого произведения: я вот как-то одну книжицу читала два месяца, так как она мне что-то "не шла", при этом учитывая, что это был мой любимый жанр - фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос задан правильно: мне также интересно знать, сколько и чего читают сейчас другие. Не отстал ли я? Но, думаю, что сейчас людей, имеющих время прочитывать полностью хотя бы одну книгу в месяц, почти не осталось... Что касается меня, то мне удаётся читать несколько книг в месяц, но... не полностью! То есть, я начинаю читать роман или повесть, а потом прочитываю окончание. Всё. С содержанием ознакомился, мнение составил. Это, конечно, плохо, - но зато успеваю ознакомиться сразу с несколькими произведениями в течение сравнительно ограниченного периода времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.