Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«Пешеходный переход» в Ростове и области!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В Ростове и области проводится рейд «Пешеходный переход».

 

Сегодня с 11 до 13 часов на перекрестках Ростова-на-Дону сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд «Пешеходный переход», в ходе которого вручат тематические памятки-листовки.

 

На территории Ростовской области с начала текущего года отмечается рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов на 13,2 %.

 

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 11 по 13 апреля на территории Ростовской области пройдет рейд «Пешеходный переход».

 

В рамках мероприятия в школах и дошкольных образовательных учреждениях будут проведены родительские собрания на тему: «Как обеспечить безопасность детей на нерегулируемых пешеходных переходах»; совместно со службами ПДН, УУП, юношеско-молодежными объединениями «Дорожные патрули» инспекторы ГИБДД проведут рейд «Несовершеннолетний нарушитель ПДД».

 

Кроме того, учащиеся 1 – 11 классов примут участие в занятиях по отработке практических навыков безопасного поведения на дорогах в автогородках, а дошкольники в сюжетно-ролевых играх по правилам дорожного движения. А в микрорайонах школ и детских садов ЮИДовцы, «Дорожные патрули» и члены комиссий «За безопасность дорожного движения» обратятся к пешеходам с напоминанием о необходимости переходить проезжую часть по «зебре».

 

Водителей же, не предоставляющих пешеходам преимущества в движении на пешеходных переходах инспекторы ГИБДД будут привлекать к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Водителей же, не предоставляющих пешеходам преимущества в движении на пешеходных переходах инспекторы ГИБДД будут привлекать к административной ответственности.

Нужна уголовная. Это пострашнее мифических чувств верующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

За одни день "Дорожные патрули" остановили свыше 100 пешеходов-нарушителей.

 

В рамках широкомасштабного областного рейда «Пешеходный переход» в Ростове-на-Дону к контролю за пешеходами приступили добровольцы.

 

- Помогать инспекторам ДПС вызвались ребята из объединения «Дорожные патрули» Ростовского автодорожного колледжа. 15 студентов с 9 утра несли службу в Кировском, Ленинском, Ворошиловском районах города. Такая расстановка нарядов была выбрана не случайно: улица Большая Садовая, проспекты Ворошиловский и Михаила Нагибина – это места концентрации ДТП в Ростове, - пояснили в отделении пропаганды ГИБДД Ростовской области.

 

За время дежурства, сообщили в ГИБДД, добровольцы остановили более сотни пешеходов, которые переходили дорогу, где им вздумается. Впрочем, личное наблюдение корреспондента avto-ug.ru показало, что безнаказанно перейти дорогу в неположенном месте удалось значительно большему количеству пешеходов. Многие ростовчане попросту игнорировали попытки добровольцев привлечь их внимание с помощью свистков и продолжали нарушать. Тем не менее, в ГИБДД заверили, что акции проходят эффективно и будут продолжаться.

 

– Данное мероприятие не является разовым призывом к соблюдению Правил дорожного движения, – подчеркнул сотрудник полка ДПС Ростовской области Андрей Тихонравов. – За первый квартал текущего года было проведено более

 

15 подобных предупредительно-профилактических мероприятий, что в свою очередь отразилось на статистике аварийности.

 

По данным полиции, в Ростове снижается количество ДТП и тяжесть их последствий. За первый квартал в Ростове зарегистрировано 359 аварий (аналогичный период прошлого года - 394), в которых погибли 16 человек (АППГ - 17), а 483 получили травмы (АППГ - 487).

Изменено пользователем NaStEnOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.