Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как быстро прогреть салон авто

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Почтенные пользователи =)

Над этим вопросом задумываются люди, которые хранят своего железного коня в необогреваемом гараже или просто на улице.

Итак, поставьте печку в режим рециркуляции. Будет лучше, если печка забирает не такой холодный воздух изнутри. Подогретый воздух из салона будет пропускаться через горячий радиатор, нагреваться и выпускаться в салон. Соответственно, дальше будет всасываться еще более теплый воздух. В итоге процесс нагрева займет примерно в три раза меньше времени, чем при заборе холодного воздуха с улицы.

Чтобы салон согревался максимально быстро, ни в коем случае не включайте печку на максимальные обороты. Лучше всего использовать средние. Дело в том, что, чем быстрее будет проходить воздух через радиатор печки, тем меньше он будет нагреваться. Будет засасываться большое количество холодного воздуха из салона, слабо прогреваться и выдуваться едва теплым обратно в салон. Медленные обороты также лучше не использовать, потому что будет выдуваться горячий воздух в малых количествах. Массы холодного и горячего воздуха без нормального выдува будут смешиваться недостаточно быстро, что опять же замедлит нагрев. Так что используйте золотую середину – средние обороты. Так вы почувствуете приятное тепло намного быстрее.

Не забудьте включить обдув заднего и лобового стекол. С задним все ясно (просто включается кнопкой), остановимся подробнее на лобовом. Никогда не обдувайте его горячим воздухом (на малых оборотах). Обдувается только нижняя часть лобового стекла. На верхнюю часть и средину подогретый воздух не попадает. Плюс само по себе стекло холодное. Это вызовет перепад температур и оно лопнет, либо пойдет трещина вдоль нижнего края. Опытные автолюбители советуют обдувать лобовое стекло на максимальных оборотах.

p83TkK-tEhA.jpg

• VIP

Не забудьте включить обдув заднего и лобового стекол

я когда поем горошку у меня автоматически при пасатке в машыну включается обдув заднего стекла теплым воздухом, а заодно и подогрев сидений!

... and still a BadAss

Над этим вопросом задумываются люди, которые хранят своего железного коня в необогреваемом гараже или просто на улице.

Итак, поставьте печку в режим рециркуляции. Будет лучше, если печка забирает не такой холодный воздух изнутри. Подогретый воздух из салона будет пропускаться через горячий радиатор, нагреваться и выпускаться в салон. Соответственно, дальше будет всасываться еще более теплый воздух. В итоге процесс нагрева займет примерно в три раза меньше времени, чем при заборе холодного воздуха с улицы.

Чтобы салон согревался максимально быстро, ни в коем случае не включайте печку на максимальные обороты. Лучше всего использовать средние. Дело в том, что, чем быстрее будет проходить воздух через радиатор печки, тем меньше он будет нагреваться. Будет засасываться большое количество холодного воздуха из салона, слабо прогреваться и выдуваться едва теплым обратно в салон. Медленные обороты также лучше не использовать, потому что будет выдуваться горячий воздух в малых количествах. Массы холодного и горячего воздуха без нормального выдува будут смешиваться недостаточно быстро, что опять же замедлит нагрев. Так что используйте золотую середину – средние обороты. Так вы почувствуете приятное тепло намного быстрее.

Не забудьте включить обдув заднего и лобового стекол. С задним все ясно (просто включается кнопкой), остановимся подробнее на лобовом. Никогда не обдувайте его горячим воздухом (на малых оборотах). Обдувается только нижняя часть лобового стекла. На верхнюю часть и средину подогретый воздух не попадает. Плюс само по себе стекло холодное. Это вызовет перепад температур и оно лопнет, либо пойдет трещина вдоль нижнего края. Опытные автолюбители советуют обдувать лобовое стекло на максимальных оборотах.

p83TkK-tEhA.jpg

На заднем стекле разве есть обдув,там электрический обогрев вроде, нити накаливания, сейчас есть и лобовые стёкла с такого рода обогревом.

• VIP

у брата в машине есть обогрев лобового, у меня нет.

он уезжает зимой на работу на мин 10-15 раньше меня после заводки двигателя!)

как и климат контроль -после которого кондиционер смотрится прошлым веком.

держит нужную температуру и зимой и летом, братан вобще забыл что такое печку трогать, больше меньше теплее, холоднее

ленивец короче! Но я с коробкой автомат все же больше лентяй!)

Изменено пользователем Хан

... and still a BadAss

Очень хорошие советы. Но рециркуляцию воздуха только в салоне я бы включал лишь с самого утра: всё-таки объём воздуха в салоне маловат, и содержание кислорода в нём быстро падает – голова будет болеть потом ;)

На заднем стекле разве есть обдув,там электрический обогрев вроде...

Даже если включить электрический обогрев заднего стекла, то теоретически в салоне всё равно должно стать теплее быстрей, чем без него: какое-никакое дополнительное тепло всё ж таки поступает ;)

• VIP

Очень хорошие советы. Но рециркуляцию воздуха только в салоне я бы включал лишь с самого утра: всё-таки объём воздуха в салоне маловат, и содержание кислорода в нём быстро падает – голова будет болеть потом ;)

ИМХО даже рециркуляция воздуха в салоне не поможет, так как тупо сел и медленно поехал. Быстрее прогревается движок и собственно печка начинает греть

или "коптить" салон мин 15 не сидя в нем.

кстати, никогда не думал, что попогрейки так убирают неуют непрогретого салона зимой!

Изменено пользователем Хан

... and still a BadAss

"Как быстро прогреть салон авто?"

Вебасто или подобный предпусковой подогреватель движка - и нет проблем)

у брата в машине есть обогрев лобового, у меня нет.

он уезжает зимой на работу на мин 10-15 раньше меня после заводки двигателя!)

как и климат контроль -после которого кондиционер смотрится прошлым веком.

держит нужную температуру и зимой и летом, братан вобще забыл что такое печку трогать, больше меньше теплее, холоднее

ленивец короче! Но я с коробкой автомат все же больше лентяй!)

Трогает не печку, а климат контроль, летом то он точно с другой температурой, чем зимой в салоне путешествует. Что же у вас там такое на стекле,сугробы снега, что более десяти минут отогреваете, у меня всю зиму машина на улице стоит и никогда так долго прогревом её не занимаюсь.

• VIP

ставит 21 градус - и все! забывает про него

а насчет долгого прогрева- так это в те дни, когда поставил вечером седан- вышел утром к универсалу!)

post-12130-0-19192200-1366654213_thumb.jpg

... and still a BadAss

• 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.