Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Почему женщины боятся выходить замуж?


mali_2011
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В нашем обществе сложился некий стереотип мышления. Считается, что женщина спит и видит, когда же заветное обручальное колечко украсит ее безымянный пальчик.

Помните фильм «Сбежавшая невеста»? Значит, не только мужчины патологически боятся брачных уз, но и некоторые женщины.

Что скажете, девчонки? Хотелось ли вам замуж или, как Джулии Робертс хотелось улизнуть куда глаза глядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня никакого страха не было, я даже и не думала о том, что моя жизнь круто может поменяться. С теперь уже мужем, а тогда еще с парнем, я провстречалась три года, прежде чем мы поженились. Уже друг друга знали более-менее. Наоборот за период встречаний уже как-то даже ждала предложения. После свадьбы ничего особенного не изменилось в моей жизни, только рядом появился родной человек, который все время рядом. Так что, ничего страшного я не вижу и убегать не стоит. ведь так можно убежать и от своей судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой страх, о чем Вы? Каждая девушка хочет выйти замуж. Хочется праздника с белым платьем и фатой. Хочется статуса замужней женщины. Хочется "застолбить" свое право на любимого мужчину.

Я встречалась с мужем до свадьбы 2 года, серьезные отношения длились полгода. Честно скажу, я была очень рада. когда получила предложение руки и сердца.

А страх? Чего бояться-то? Бытовых проблем? Рождения детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я оттягивала официальное бракосочетание насколько могла, то есть до самой моей беременности - с моим теперешним законным супругом мы жили так называемым гражданским и меня все вполне устраивало, к тому же я все переживала, что вдруг мне захочется что-то изменить в своей жизни (партнера, к примеру), а тут еще с разводом возиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До свадьбы встречались почти 5 лет, а почти за 2 года до свадьбы муж сделал мне предложение и мы выбрали дату свадьбы. Почему 2 года ждали? Мне на тот момент было 16 лет. Замуж выходить не боялась, муж не кусается :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боязнь как таковая – вряд ли была. А вот боязнь неизвестности, как всё сложится, будет ли брак удачным, счастливым, продолжительным, сохранится ли любовь, не угаснут ли отношения – такие мысли присутствовали.

Особенно подливали масла в огонь подружки, уже побывавшие замужем. Они рассказывали всякие ужасы о семейной жизни. :ll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не боятся женщины выходить замуж! Боятся выйти замуж не за того, боятся ошибиться. Особенно, если первый брак оказался браком, женщина дает зарок не выходить замуж вообще, однако, подсознательно все равно ищет СВОЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

"Видишь ли в чем дело,мужчина всю жизнь ищет ту единственную и неповторимую,самую самую.А девушка выбирает парня с перспективой.То есть получается мужчина более честен" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.