Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Цветы за окном.


Kate1881
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несколько лет подряд весной я высаживаю за окнами своей квартиры в многоэтажке цветы. Это герань и петуния. Цветут они до поздней осени. Окно становится нарядным, ярким, живым. :vishenka_33: Многие соседи раньше только пальцами показывали, останавливались, а теперь замечаю, что мой пример заразительный – то тут, то там появились вазоны с цветами. А вы разводите цветник у себя за окном? Какие цветы у вас там растут? :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нарциссы и тюльпаны растут под окном, правда иногда проходят всякие хулиганы и рвут мои цветы, раньше было их так жалко, а теперь я поставила ограду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А у меня всё улетает, когда ветер ураганный, даже керамические горшки. Так что цветы выношу на балконы, но ставлю только на пол, так надежней.

А вы свои как крепите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate1881 Как мне нравятся такие цветы! :wub: Даже пыталась такие посадить, но у меня ничего не вышло. Может, подскажете, как правильно петуньи посеять? Или только нужно рассаду покупать? И когда их нужно высаживать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Петунии и сурфинии растут только на южной стороне. У вас сторона какая? Если не юг, красивый куст весь в цветах не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на балконе в ящиках сажаю настурцию. Растение нетребовательное ни к почве,ни к поливу. Цветет себе и цветет. Покупаю разные сорта, чтобы цветы были и желтые, и красные, и оранжевые.Причем я семена сажаю не одновременно, а подсаживю еще и в начале лета.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы свои как крепите?

 

Я проела плешь мужу, и он прикрутил к стене алюминиевую планку, которая предохраняет вазоны от падения! Не дай Бог, безопасность прежде всего! :vishenka_33: А потом на кухню раздобрился после сотни поцелуев за первую работу и сделал фигурную решёточку из сетки с ячейкой 5см, покрасил белой краской, прикрутил, и теперь тихо собой гордится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну хвалите его еще, какой он у вас... молодец!

 

Ага, хвалю, только окон всего 3, уже прикручивать нечего, пока думаю, чем его озадачить. :kruzit:

Даже пыталась такие посадить, но у меня ничего не вышло. Может, подскажете, как правильно петуньи посеять? Или только нужно рассаду покупать? И когда их нужно высаживать?

 

Вырастить петунию из семян можно, но хлопотно. Если очень хочется, то надо начинать в феврале высаживать семена на поверхность земли в горшочках, не прикрывая их грунтом, а аккуратно увлажняя из пульвелизатора. Семена очень мелкие. Потом, когда росточки будут 2-3мм, можно присыпать малым слоем земли.

Я выращивала, а потом перешла на рассаду – вот сейчас уже можно начинать присматривать себе петуньку, и высаживается она в 13-15° градусов тепла, в середине – конце апреля. :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас за балконом крыша магазина, мы сделали в балконе дверь и теперь имеем собственную террасу! На террасе у нас несколько клумб и много горшков с цветами. Садим разные цветочки и майоры, и мальвы, и декоративные подсолнухи, но самые красавцы это сульфинии и петунии! От них просто глаз не отвести! И цветут до морозов. Соседи только тихо завидуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И цветут до морозов. Соседи только тихо завидуют)))

 

Да, конечно, я тоже завидую… У вас есть, где разгуляться! У меня всего три подоконника, но я и этому рада. Балкон мне муж запретил «облагораживать». Сказал, что я ему там всё зака… запачкаю своими цветами. ;) Там типа его мастерская. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.