Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Скатерть, клеенка или чистая столешница?


Viktorella
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Многие семьи завтракают и ужинают на кухне. Вот интересно, а чем у вас накрыт стол? Кто-то стелит клеенку, потому что так проще. Вытерла тряпочкой - и порядок. Другая хозяйка настолько любит уют, что стол накрывает красивой скатертью, даже на кухне. И ей не трудно потом стирать ее и выводить пятна. А третья считает, что чистая пластиковая столешница - вполне нормальный, современный вариант.А скатерти-салфетки относятся к пережиткам прошлого.

Как выглядит ваш кухонный стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По будням-чистая пластиковая столешница, а в праздник, или по случаю прихода гостей- красивая скатерть. Но гигиена здесь ни при чём,скорее элемент торжественности.

Изменено пользователем sur10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, клеенки и скатерти - это пережиток Советского Союза. Выбора столешниц и кухонь не было, да и было все не очень симпотичное)) Сейчас же, на итальянскую столешницу на кухне за 500 тыров чет не хочется класть клеенку и скатерть)) Столешница и так красивая))

А если кухня за лям?? Сколько же должна стоить скатерть??))

Изменено пользователем Prolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

на итальянскую столешницу на кухне за 500 тыров чет не хочется класть клеенку и скатерть)) Столешница и так красивая))

Кое-кто у нас тут, похоже, зажрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-кто у нас тут, похоже, зажрался!

ЧК, это не зажрался, это просто так, немного откусил))

Ты не видел, наверное, за лям, полтора кухни - вот это зажрался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня коробят всякие клеёночки, некоторые даже умудряются праздничную скатерть сверху застелить прозрачной клеенкой. У меня на кухне обеденный стол из того-же ЛДСП (орех), что и вся кухонная мебель. Когда накрываю на стол - стелю салфетки, а на них уже столовые приборы. В праздники мы в кухне не едим и гостей в кухне не принимаем - только в гостиной и с красивой скатертью на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня красивая клеенка. Слава богу, сейчас с выбором нет проблем. Скатерть мне лень стирать. Я точно эти пятна не выведут после детей и мужа.

Они у меня умудряются на клеенке все резать, досточек им не хватает. Я представляю, на что будет похожа столешница и скатерть из ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня обычная кухонная клеенка на основе, меняю часто, раз в месяца три-четыре. Скатерть красиво, но дорого обходятся пятновыводители, да и ткать они разрушают.

Голая "итальянская" столешница на столе, за которым едят - это моветон.

Из чего она хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю моды на непокрытые столы. Я придерживаюсь традиций. Не зря ведь говорят: накрыть стол!

Для каждодневного пользования у меня яркие клеенки с цветами, фруктами. Стелю по настроению. Сейчас одна клеенка с яркими лимонами, а вторая - голубая клеенка с розами. Кухня выглядит нарядно и весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ЧК, это не зажрался, это просто так, немного откусил))

Ты не видел, наверное, за лям, полтора кухни - вот это зажрался))

Да видел, я много чего видел - комнату метров 70, например... Просто какие-то аццкие цены на эти кухни... У меня сестра купила себе за 350 что-ли, я был, блин, в шоке... Никак не могу привыкнуть к этим ценам на мебель... "Мне и рубля не накопили строчки, краснодеревщики не слали мебель на дом. И кроме свежевымытой сорочки, скажу по совести, мне ничего не надо!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.