Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Женщина за рулем, или как к вам относятся водители-мужчины?


Гость Инеска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может быть, эта тема больше подходит для Женского форума. Модераторы, думаю, сами разберутся. Поговорить хотелось вот о чем: как к женщине за рулем относятся мужчины-водители? Принимают во внимание принадлежность к слабому полу или относятся на равных? Хамят ли вам на дорогах, или наоборот, мужчины более сдержаны и деликатны по отношению к женщине-водителю? Вопрос адресован исключительно женщинам. Ибо, о чем напишут тут наши мальчики, я догадываюсь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто в машине с мужем и не могу сказать, что он как-то разделяет водителей по половому признаку. Свою долю агрессии получают как мужчины, так и женщины.

Только вот я лично давно разочаровалась в мнении, что женщины на дороге аккуратнее. В последнее время все чаще замечаю вылетающих на красный свет дамочек.

Но у моего мужа и мама, и сестра за рулем, так что это тоже вполне может сказываться на адекватном отношении к женщинам за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Смотря где я езжу. Дома по-разному, чаще хамят владельцы ржавых копеек из прошлого века. Из них почему-то аж прёт негатив.

Чем машина приличнее, тем водители сдержанней. Видимо, для них дорога - не место для выплеска эмоций.

По европейским дорогам ездить проще, там женщин много водят, и нет особого разделения по половому признаку. Помочь стараются и водители, и полицейские. Раз заблудилась, навигатор вернее не нашел нужное место, там машина полиции нас довела до искомого места. Мелочь, а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как женщина-водитель, могу сказать исходя из своих наблюдений, что все реагируют по разному. Но муж конечно поддерживает, хотя не без некоей доли иронии. Ведь женщина за рулем... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидят мужики и рассуждают: кто опаснее за рулем?

Один жалуется, что самыми опасными являются мотоциклисты, их не видно и постоянно выныривают непонятно откуда.

Второй доказывает, что самыми опасными водителями являются солдаты, якобы они не несут никакой ответственности, поэтому и лихачат.

Третий стоит на том, что самые опасные – пьяные.

В разговор вмешивается третий и объясняет, что самый опасный водитель за рулем – это женщина, так как она водит, как пьяный солдат на мотоцикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...самый опасный водитель за рулем – это женщина, так как она водит, как пьяный солдат на мотоцикле.

 

Да нормально девушки водят. Всякие, конечно, бывают, но есть и такие, что многим мужикам фору дадут. И, между прочим, женщины реже в аварии попадают. Статистика страховых компаний ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если смогу получить европейские права, попробую попасть на курсы экстремального вождения. Туда с российскими не берут, а на евро сдавать - у меня уже крышу уносит от лексики. Посмотрим, но очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.