Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как начинать закаляться?


irshan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Часто болею простудами, стоит только чуть попасть на маленький сквознячок - все, на следующее утро горло заложено, насморк и все остальные прелести. Вот хочу попробоватьзакаляться, говорят, помогает справится с этим. У кого есть опыт закаливания, поделитесь, с чего начинали, что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Закаливание начинают как правило со стоп,постепенно поднимаясь выше.Сроки "поднимания" у каждого индивидуально-все зависит от того за какое количество дней вы привыкнете к температуре на стопах,затем на стопах и голенях и так далее.

Температура воды тоже должна быть адекватной-вы же начинающая.Сначала прохладная,несколько приемов,затем чуть холоднее.Привыкли к ней-можно подниматься выше и постепенно снижать градус воды.

Лучше медленно но без погршеностей.Да и торопиться вам с этим я так понимаю тоже некуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема, никак не хватает мне духу закаляться. :biggrin: Моя мама уже лет 20 каждое утро холодный душ принимает и отлично себя чувствует. А я только так - потопать в холодной воде могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только летом «закаляюсь». Обливаю ноги холодной водой себе и детям. Хорошо ходить босиком хотя бы дома. Лучше по морскому пляжу с мелкой галькой, чтобы дополнительно массажировались стопы.

Есть народный метод: летом надо широко открывать рот навстречу солнечным лучам. Это как КУФ, только природный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

зашибись...

народный метод:

1. выясняем направление солнечных лучей

2. открываем рот пошире

3. идем на встречу солнечным лучам

4. возвращаемся домой с порваным ртом и заклинившей челюстью

5. достаем из холодильника тертый чугун со сметаной

6. намазываем им голову...

 

 

после этого хоть в северный ледовитый нырять, все ни почем

Изменено пользователем Ивомотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашибись... народный метод:

 

Так метод же народный. :thumbup:Не нравится открывать рот для солнечных лучей, без проблем. Давайте вспомнил пенициллиновую профилактику: 6 раз в сутки в течение 10 дней. Челюсть не болит, только задница, но это же мелочи жизни, ее не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть народный метод: летом надо широко открывать рот навстречу солнечным лучам. Это как КУФ, только природный.

 

Смешно. Слышала краем уха, что бывают такие чудики – солнцееды, это, видимо, из этой серии. :vishenka_34: Как-то с трудом улавливаю связь между закаливанием и глотанием солнечных лучей. Это что-то типа подзарядки внутреннего аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

я начинал с плюсовых температур -(обливания) на минусовые переходить постепенно - водой 5 градусов неделю затем 3 градуса - неделя 1 градус - неделя и так по нисходящей....Сейчас практически не простужаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.