Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Витамины, что больше - вреда или пользы?


jeronimas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Много лет наша семья принимала поливитамины. Еще мой папа начитался об их пользе и пичкал всю семью витаминами весной и осенью. Всем покупали разные, в соответствии с возрастом. И тут вдруг отец опять вычитал, что витамины в искусственном виде вредны. И в приказном порядке запретил нам их пить. Я заинтересовалась, много информации нашла. Но так и не сделала для себя вывод. Что от них больше - вреда или пользы? :dntknw:Одно то, что витамин "С" производят из нефти, оптимизма не добавляет. :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая фраза: "Жить вообще вредно!" Необходимо подходить трезво к данному вопросу, ведь однозначного ответа вы не найдете. Куча исследований и все они противоречивые. Просто в зависимости от своего рациона питания необходимо подбирать и комплекс витаминов, чтобы не было передозировки. Ничего в больших количествах не бывает полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пью я их. Аллергия у меня на этот химпром жуткая.

:girl_hospital: Сразу всё чешется, раздражение и сыпь. Поэтому обхожу стороной и рекламе о пользе витаминов в пилюлях не верю. Стараюсь употреблять в натуральном виде. Тем более, о недостаче какого-то определённого витамина организм сигнализирует определёнными признаками, так что можно, если что, усилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела ещё добавить, что купилась я на рекламу о том, что жить невозможно без витаминов, которые выпускает фармацевтическая промышленность. Ну, думаю, бегом в аптеку, а то дни мои сочтены, купила за свои кровнозаработанные себе приключения на одно место, две недели потом от аллергии лечилась. Так что аккуратнее, люди!

Изменено пользователем Kate1881
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Одно то, что витамин "С" производят из нефти, оптимизма не добавляет.

 

Никогда не встречала подобной информации. А нефть то тут каким боком? Я покупаю для старшей витамин С в драже, как в советское время, желтенькие драже.

Я вижу результат. Дочка практически не болеет, посещая школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила витамины только во время беременности, не горстями, а один комплекс. В детстве мама витамин С покупала, вот и все, на этом моя дружба с витаминами заканчивается) Считаю, что лучше на эти деньги накупить фруктов и овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие витамины - овощи-фрукты, причем со своего огорода. Летом и осенью усиленно питаетесь натуральными витаминами, а на зиму-весну их замораживаете. И никакой химии не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России вы не купите витамины в нормальной дозировке. Так что пейте на здоровье и не грузитесь. Единственно лучше избегать синтетических витаминов.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На завтрак салатик и на ужин салатик и грамм 400 скушаете. А если пофантазировать и вспомнить рецепты с капустой, то уж точно "не подавитесь". Вас никто и не заставляет кушать одну капусту. я за нее как пример расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну нет-подождите ка.Одной капустой количество нужных витаминов не набрать.Жрать нужно будет весь день не останавливаясь.Если слепо верить всем научным статьям и пожеланиям-кишку разорвет от объемов потребляемой пищи.Так что пардон,но капуста мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.