Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На праздники пересечь границу станет проще!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Начальник ростовской таможни рассказал о том, что будет сделано, чтобы избежать на пунктах пропуска километровых очередей.

 

Вопросы, которые интересуют в Ростовской области, если не всех, то очень многих, были озвучены на пресс-конференции в «Интерфаксе». Учитывая то, что наш регион приграничный, на Пасху ожидается большой наплыв желающих посетить своих родственников в Украине и в обратном направлении.

 

В автомобильных пунктах пропуска Ростовской области, граничащих с Незалежной, в мае появятся дополнительные полосы. По словам начальника ростовской таможни Андрея Беляева, для пассажиров также откроют ещё один коридор. Более того, позаботятся и о тех, кто решился пересечь границу пешком.

 

Чтобы ещё больше сократить время утомительного ожидания на границе, продолжит свою работу и так называемый «зеленый коридор». Это значит: те, кому нечего декларировать, смогут пройти обязательную процедуру оформления гораздо быстрее.

 

В зале таможенного оформления те, кому есть, что внести в таможенную декларацию, пройдут по «красному коридору», – отметил начальник ростовской таможни. – Кстати, декларации с недавних пор можно подавать дистанционно, в электронном виде. Если раньше этой услугой пользовались только десять процентов граждан, то сейчас удобство такого способа подачи декларации уже оценили 95 процентов. Это значительно ускоряет процедуру оформления, да и помогает предпринимателям снижать транспортные издержки. Ведь, товар может находиться в одном таможенном органе, а декларация подаётся в центр электронного декларирования, так что можно сэкономить на его транспортировке.

 

Тем, кто привык путешествовать железнодорожным транспортом, также есть, чему радоваться. На майские праздники из Ростова можно будет уехать на дополнительных поездах. Они будут курсировать с 26 апреля по 12 мая. Известно, что это будет 14 составов, которые совершат около 50 рейсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.