Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Экс-командир роты избивал и обирал солдат


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Бывший командир роты войсковой части 3656 лейтенант Денис Иванов признан виновным в превышении должностных полномочий, получении взятки и присвоении чужого имущества. Приговор по его делу вынес Новочеркасский гарнизонный суд.

«26 июля 2011 года Иванов за якобы ненадлежащее исполнение должностных обязанностей применил насилие к трем военнослужащим по призыву. Спустя два дня на территории войсковой части офицер получил от заинтересованных лиц 60 тысяч рублей за незаконное освобождение в период с 27 июля по 1 сентября 2011 года от исполнения обязанностей младшего сержанта Александра Сорокина», – перечислила ряд установленных следствием эпизодов следователь по особо важным делам военного следственного управления СКР по ЮВО Диана Еловская.

Она добавила, что в ходе процесса было доказано, что Иванов с июля по сентябрь 2011 года получил лично или через посредников свыше 70 000 рублей от 41 военнослужащего. Солдаты отдали деньги, чтобы попасть в наряд по охране порядка и общественной безопасности на железнодорожных станциях в Ростовской области. Кроме того, командир роты лишь частично выдал подчиненным денежное довольствие за три месяца, присвоив в итоге свыше 23 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия и в суде экс-командир полностью признал свою вину. Суд приговорил его к трем годам колонии строгого режима и штрафу в три миллиона рублей. Помимо этого, Иванов лишен воинского звания «лейтенант» и в течение трех лет не сможет занимать связанные с административно-хозяйственными функциями должности на госслужбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Какая сволочь! Так вот кто украл трилионы бюджетных миллиардов! А давайте его расстреляем, какой негодяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не пиздить бить нельзя. Попадаются солдаты колхозники-алкоголики, которые другим способом не воспринимают информацию. Вот как раз, на уровне старшин-КВ-КР периодическое физическое воздействие must have. А еще есть воры, крысы, стукачи, пидарасы - с ними вести беседу в стиле светского раута? Гагага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

судя по тому что этот горе отец-командир не стремился привлекать к ответственности стукача или крысу. а за своей выгодой гнался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

не буду ввязываться в этот спор. однако уверен что обсуждаемое нами лицо привлечено к ответственности более чем обосновано.

Изменено пользователем Der Fliegende
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А вот зря, т.к. тут важно знать, какие были обстоятельства неуставняка. Элементарный пример привожу - дала баба, ей попользовались, а завтра она пишет заяву об износе.

Так и тут - неуставняк - той же крысе за спижженый телефон/проданный спальник etc. дали по башке. Этот самый побор - своеобразный штраф за украденное/испорченное имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ты не понял сейчас. В таком случае оба раза - умысел, т.к. это воспитательный процесс (раз), восстановление за утраченное/украденное имущество (два). Мы же пока эту ситуацию рассматриваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

порядок возмещения утраченного имущества предусматривает воинский устав. ровно как и привлечение к ответственности за иные проступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Есть проступки, за которые врядли будут судить, а так и скажут - вы своей властью не могли справиться? Как-то мелкое, но регулярное воровство, к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.