Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Посадка огорода и предрассудки!


Sivs
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То что существует множество народных примет о времени и способе посадки различных огородных культур знаю даже я, хотя отношения к подобному занятию практически не имею, и если некоторые из таких поверий еще кажутся мне достаточно разумными, то некоторые для меня глупость глупостью: вот только что созвонилась с приятельницей, которая рассказала мне, что работы по посадке овощей приостановила, так как на данный момент у нее, пардон, критические дни и, мол, в этот период женщине ничего сажать нежелательно - не примется. Причем это еще не самая абсурдная примета о подобных вещах из тех, что я слышала. Что думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приметы сбываются у тех, кто в них верит. Погодные приметы в наше время вообще не работают, так как климат изменился. Все эти календари - это тоже считаю коммерческой ловушкой. Сажать нужно по своей интуиции, вот как "мурашек побежит", ручки зачешутся, тогда самое время для посадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в приметы не верю, и согласна с тем что они сбываются только тем к то верит в них. А вот бабушка верит и когда сажает что то на огороде, то только в определенные дни . Например - редис (она) в женский день тоисть среда, пятница, субота, и так на каждое растение. Я не верю в это и если берусь сажать что то то тогда когда мне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не придерживалась никаких примет, относительно посадки чего-либо. Считаю выдумку всего этого это развлеччением для тех, кому скучно. :)

Еще есть вариант - все приметы (когда что-то нельзя делать) придумали лентяи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одна примета: если посадила я - значит помрет растение. То ли рука тяжелая, то не люблю я это дело. В общем, если что-то нужное требуется посадить, то мужу приходиться водиться. Ну это я о винограде или кустах. Смысла в посадке огурцов-помидоров на маленьких участках в черте города не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народные приметы я всегда учитываю. Сажаю не по календарю, а тогда, когда земля к посадке готова. Есть много народных примет. Так, картошку сажают тогда, еогда на березе листики с копеечную монетку. Каждый год это разное дата. Надо ориентироваться на погоду и природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.