Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Аллергия на амброзию


Гость Инеска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если тема существует, прошу объединить (я не нашла).

У мужа в прошлом году обнаружилась аллергия на амброзию. Со страхом теперь ждет наступления нового сезона цветения. Расскажите, опытные в этом деле товарищи, как лечиться, как предотвратить, возможно ли предотвратить, ну и так далее. Ссылки с интернета не интересуют, нужен настоящий опыт здесь присутствующих. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Мой папа каждый год мучается от этого недуга.

Мама ему колит лекарство, сделала один укол и ему на весь сезон хватает, но главное не пить алкогольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но главное не пить алкогольное.

Вообще? А каким образом алкоголь влияет на аллергию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

не на аллергию, а на лекарство.

 

просто если после укола выпить хоть каплю спиртного, то введенное лекарство прекратит свое действие.

А так после одного укола аллергия практически проходит на сезон.

Название лекарства не знаю, но могу у мамы спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Моя мама таблетками спасается,но на таблетки тоже привыкание вырабатывается.А так старается поменьше выходить туда,где ее много очень.Последний раз было получше состояние у нее,но блин затяжное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама ему колит лекарство, сделала один укол и ему на весь сезон хватает, но главное не пить алкогольное.

 

Мне тоже стало интересно, что это за антигистаминный препарат с пролонгированным действием? Это же должно хватить на пару месяцев.

У меня тоже появилась аллергия на амброзию во время беременности. Я не поняла сначала, что это такое. Думала от того, что плод смещает легкие и кашляю. Когда и на следующий год появился кашель, заложенность носа, слезотечение, то поняла, что дело в амброзии.

Я ничего не пью из препаратов, потому что кормлю грудью.

А вот в глаза капаю хеелевские капли (гомеопатия) ОКУЛОХЕЛЬ. Их надо один тюбик использовать на один раз, но мне на три закапывания хватает. Сразу слезы перестали бежать. Мне хватало эффекта на пару часов.

Советовали принимать сок из сельдерея, но я не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, опытные в этом деле товарищи, как лечиться, как предотвратить, возможно ли предотвратить, ну и так далее.

Аллергия не лечится, тем более реакция на амброзию. Амброзия, насколько, понимаю, самое аллергенное растение. Можно всяко разными антиаллергенными препаратами конечно, спасаться, но лучше, по возможности исключить контакт, потому что имеет место быть привыкание, как и было выше написано.

Только эта гадость же везде растет, цуко!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас та же проблема. Сначала покупали кларитин – 1 таблетка в день и симптомов нет. Теперь вычитали, что это одно и то же, что и лоратадин, принимаем его. Он дешевле в несколько раз.

Я стараюсь эту гадость вырывать с корнем, когда вижу. Раньше надламывала стебель, но она тогда куститься начинает, ещё хуже, как дракон, которому одну голову отрубил, а две выросло. :ll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично аллергии на амброзию нет, но зато давно мучаюсь другими видами аллергии и точно знаю, что если нет возможности полностью оградить свой организм от контакта с аллергеном (а в случае с цветением амброзии это довольно сложно), то придется как говориться "жить" на анигистаминах. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет! Можно попробоват гемодиализ крови. Но есть способ проще - перга (пчелиный хлеб). Ну по крайней мере от амброзии это рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.