Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Любите комнатные растения?


Sivs
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вот заметила, что в последнее время особенной любовь к комнатным растениям воспылали очень многие - походила по квартирам и домам знакомых и у некоторых дома прямо цветники! Сама я тоже выращиваю дама цветы, но выбираю те, что попроще в уходе - и зелень в доме, и особенно напрягаться не нужно. А что из комнатных растений растет у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я их не люблю. Мама моя всегда на всех подоконниках и подставках выращивает цветы, а мне эта любовь не передалась. Эмоций у меня они не вызывают, а вот пыль вытирать с подоконников очень даже мешают)))

У меня есть муж, сын и кошка, мне вполне хватает забот и радостей от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и мама всегда говорила, что цветы - это грязь на подоконниках. Были попытки, что нибудь вырастить, но надо отдать предпочтение или цветам, или домашним любимцам. Первый кот там просто копал и горшки скидывал, второй еще и нагадить все-время пытался. Я больше кошек люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я их не люблю. Мама моя всегда на всех подоконниках и подставках выращивает цветы, а мне эта любовь не передалась.

 

У меня с детства неприязнь к комнатным растениям. Их надо пересаживать, на лоджию на лето выносить. В детстве бесило, что мне их надо было поливать и каждый день вытирать пыль. Мама столько этих горшок разводила, но поливать их должна была я.

Сейчас у меня растет алоэ, каланхоэ и денежное дерево. Поливает и пересаживает муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока лишь, только один широкий подоконник заставила))Стала замечать последнее время, что к комнатным цветам какая-то непреодолимая страсть появилась. У меня там пока кактусы, золотой ус, толстянка (денежное дерево) и даже куст перца огонек всю зиму плоды в горшочке приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожаю комнатные растения. Заболела ими, когда в декрете сидела. Накупила книжек по цветоводству, даже разводила цветы на продажу. Экзотические успешно продавала. У меня вся квартира в цветах. Мне ухаживать за ними в радость. Не нравится только одно - если цветы стоят на подоконнике, света в комнату попадает намного меньше. Зато больше кислорода, я надеюсь. :give_rose: Пошла, не удержалась, свои цветочки посчитала - 30 штук. И весь балкон в рассаде с петуньей, 100 штук примерно. :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда к комнатным растениям относилась очень прохладно, часто забывала их поливать, хотя и растут они у меня очень хорошо. Но полгода назад мне подарили мандариновое дерево. Плоды через неделю и часть листьев осыпались, так что особенного восторга от него не было. А в феврале это чудесное дерево зацвело! :girl_in_love: Изумительный запах было слышно во всех комнатах! Сейчас зреют мандаринчики, с нетерпение жду сбора урожая. Это деревце очень изменило мое отношение к растениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А мне нравятся цветы в доме! Особенно зимой, когда за окном снег, а в доме орхидеи цветут - красота!

И уход за ними - не тягость, а релакс, отключение от повседневных забот и хлопот.

Считать не буду - много, более 100, может 150...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.