Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Автокаско при угоне


verok80
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Действует ли автокаско при угоне машины, если она стояла в ночное время не в гараже, а около дома? Если да, то вернут ли 100% стоимости машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас в договоре указано, что она должна и будет храниться в гараже. Но, насколько я знаю,сейчас такого нет - угнали - каско действует в любом случае

 

Если машина новая, ей 1 год и меньше,то 100%, если больше года- то том идет уценка стоимости с каждым годом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые брали машину в кредит с обязательным Каско. Гаража не было. Авто угнали около года назад. До сих пор судятся за какую-то часть возмещения стоимости автомобиля. Ни о каких 100% речи не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас в договоре указано, что она должна и будет храниться в гараже. Но, насколько я знаю,сейчас такого нет - угнали - каско действует в любом случае

 

Если машина новая, ей 1 год и меньше,то 100%, если больше года- то том идет уценка стоимости с каждым годом

Заплатят столько, сколько в договоре КАСКО указано, а он каждый год новый заключается, там сумма разумеется с каждым последующим годом указывается меньшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Действует ли автокаско при угоне машины, если она стояла в ночное время не в гараже, а около дома? Если да, то вернут ли 100% стоимости машины?

 

1) Где находилось авто в момент угона, не имеет никакого значения. Главное собрать все необходимые документы.

2) 100% никогда не заплатят, даже если страховой случай наступит на следующий день после оформления полиса. Есть такое понятие как "учет амортизации". Если авто менее года, то на него будет действовать амортизация, примерно 18-20% в год. К примеру авто (2013г.в.) застраховано на 500 000, через 3.5 месяца после оформления полиса КАСКО произошел страховой случай(угон), при амортизации в 20% авто теряет каждый месяц 1.67% от стоимости, соответственно через 3.5(которые будут округлены до 4!) оно подешевеет на 6.68%, и к выплате будет не 500 000, а 466 600. Для автомобилей от 1 до 3х лет этот % ниже, если старше 3х лет, то соответственно еще меньше. Есть возможность заключения полиса КАСКО без учета амортизации, однако это обойдется дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Есть возможность заключения полиса КАСКО без учета амортизации, однако это обойдется дороже.

с франшизой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с франшизой?

 

Само по себе, наличие франшизы, всегда ведет к снижению цены, однако в данный момент не скажу Вам точно, совместимы ли "возмещение ущерба без учета амортизации" с франшизой в рамках "стандартных" пакетов. СК борются за своих клиентов, поэтому не думаю, что такой вариант исключен в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.