Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

А вы принимаете ванны с лепестками роз?

Lanna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не так давно открыла для себя неимоверные ощущения для души и тела - ванну с лепестками роз. Всего-то что нужно - когда подарил кто-то розы и они начинают уже вянуть - то самое время дать им вторую жизнь - принять с ними ванну! Сразу настоящей женщиной себя ощущаешь :). Думаю и для подрастающих дочек лет так с 5ти можно устраивать такие ванны красоты!

С чайной розой не пробовали готовить ванны?

По поводу декоративных роз нет однозначного мнения. Их клонируют, естественно добавляют химикаты при выращивании.

Сами хозяева не ухаживают за розами, а нанимают работников, не хотят травиться.

• Like 4

С чайной розой не пробовали готовить ванны?

По поводу декоративных роз нет однозначного мнения. Их клонируют, естественно добавляют химикаты при выращивании.

Сами хозяева не ухаживают за розами, а нанимают работников, не хотят травиться.

С чайной розой пока не доводилось.

А лепестки я перед этим мою - и думаю, принять ванну с ними не вредно, даже если они были обработанными - мы же не пьем эту воду... А если что-то и попадет - то очень маленький процент. В водопроводной воде и так не меньше гадости... К сожалению... Но это уже другая тема. Я тут о красоте и возвышенных чувствах хотела сказать :). Они победят любые микробы :)

Запах, конечно, от такой ванны - чудо, но насчет эффективности я как-то сомневаюсь - эффекта никакого не почувствовала.

Я тут о красоте и возвышенных чувствах хотела сказать . Они победят любые микробы

А тут я со своим вечным рационализмом :biggrin: .

• Like 1

Запах, конечно, от такой ванны - чудо

А я вот терпеть не могу запах розы, даже мыло с запахом розы никогда не покупаю. Он мне кажется слишком приторным и сладким, хотя сладости я очень люблю)

Я выращиваю в своем саду розы сама, поэтому у меня лепестки роз своего производства))). Эффекта на кожу они сильного не оказывают, но психологическое удовлетворение от приема такой ванны очень даже ощутимое. Очень приятно почувствовать себя "прынцессой")

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Эх! Чувствую, путной старухи из меня не выйдет...

Я думаю. что для тех. кто любит принимать ванны, лепестки роз пойдут на пользу. Здесь важнее даже не воздействие на кожу. а психологический комфорт и расслабление. В ванне с розовыми лепестками каждая почувствует себя королевой!

А для кожи эффективнее ванны с апельсиновыми корками.

Если чисто эстетически, то красиво, пока лежишь в ванне. А вот чтобы встать, нужно предварительно собрать лепестки, иначе они налипают на голое тело и приходится минут 10 с себя их снимать, теряя душевное равновесие.

А для пользы нужно эти лепестки предварительно заварить и процедить, добавив в ванну розовую водичку, но это, как сказано выше, уже из другой песни, тема не о пользе, а о ванне с лепестками роз, о романтизме, как я понимаю. :girl_crazy:

• Like 1

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.