Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Можно ли самой стричь волосы?


jeronimas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Откуда пошло, что человек не может сам себя стричь? Моя мама всю жизнь себя стригла сама, а теперь испугалась, и мне не дает челку даже стричь самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла, в каком смысле можно нельзя. Челку подравнять себе любой может. При большом желании и у длинных волос кончики можно самостоятельно состричь. Я тоже челку стригу, а кончики подравнять чаще мужа прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла, в каком смысле можно нельзя. Челку подравнять себе любой может. При большом желании и у длинных волос кончики можно самостоятельно состричь. Я тоже челку стригу, а кончики подравнять чаще мужа прошу.

 

И мне муж кончики состригает :). Ведь это желательно делать каждый месяц, а идти из-за этого в парикмахерскую не хочется... Обычно чередуем - 2 раза он стрижет, а потом парикмахер. А саму себя стричь, по-моему, не удобно. Челку разве что... Но я челку не ношу. А про «нельзя» - такого не слышала… Наверное парикмахеры придумали :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда пошло, что человек не может сам себя стричь? Моя мама всю жизнь себя стригла сама, а теперь испугалась, и мне не дает челку даже стричь самой.

 

Не слышала о такой примете. А с чем это связано? Как мама объясняет свой страх?

Я себе челку не стригу, у меня криво получается, потому что волосы завиваются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышала о такой примете-суеверии, что, мол, нельзя стричься самой, а также нельзя маме стричь своего ребенка, правда к обоим этим приметам серьезно не отношусь и попросту их игнорирую - себе стригу челку, ребенка могу постричь машинкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга постоянно сама себя стрижет. Не только челку, но и сзади тоже, хотя волос у нее короткий, каре. Я не стригу себя, так как челки нет, волос длинный, меня папа стрижет. Не вижу ничего в этом страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подстригла себя я один раз, ага. Если у человека руки из одного места растут, то лучше такими вещами не заниматься :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня длинные волосы и есть чёлка , сама стригу чёлку давным давно (как в парикмахерской не нравится - то длинную оставят , то сильно короткую), а длину сама подрезаю 1 раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае нельзя - если руки как крюки. Про себя точно знаю, что любые попытки подровнять челку в домашних условиях все равно закончатся визитом в парикмахерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае нельзя - если руки как крюки. Про себя точно знаю, что любые попытки подровнять челку в домашних условиях все равно закончатся визитом в парикмахерскую.

у меня именно такие руки, крюки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.