Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Да, как ни странно, шоколад полезен. Однако не весь. И совсем не в неограниченных количествах.

 

Дело в том, что полезен только лишь горький шоколад – то есть тот, в котором содержатся натуральные какао-бобы. Именно они ответственны за высокое содержание в шоколаде антиоксидантов – веществ, благодаря которым укрепляется сердечно-сосудистая система. А самое главное – это то, что тёмный шоколад ещё и помогает худеть: есть даже особые шоколадные диеты. Так что сладкоежкам настоятельно рекомендуется отложить, вздохнув, свой любимый молочный шоколад в сторону (потому что в нём какао-бобов нет совсем) и взяться за пускай и чуть горьковатый, но зато такой полезный тёмный шоколад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне молочный шоколад никогда и не нравился. Я люблю шоколад в котором какао не менее 72%. Когда училась в институте, то нам говорили, что очень хорошо перед экзаменами съесть черный шоколад, правда не знаю, что менялось, но все мы кушали горький черный шоколад. Когда я сидела на кремлевской диете, где нельзя кушать углеводы, то именно черный шоколад можно было себе позволить (пол плитки в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще с шоколадкой рекомендуют идти рожать.

Я не смогу отложить в сторону молочный шоколад. Черный не нравится совсем. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. да.. да, люди, разве есть еще сомневающиеся в полезности шоколада? :omg: Да это же, это же эликсир жизни! Жисть без него - не жисть, а жалкое существование. И да, обожаю именно молочный, причем, могу его жрать круглосуточно :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот почему дети так любят шоколад!!! :i12_2: Вот что значит развитая интуиция. Я тоже больше люблю черный шоколад, но и от молочного с орешками и изюмом не откажусь. А вот белый вообще не люблю, как и пористый шоколад. Девчонки гляньте, что я нарыл.

Еще одно интересное свойство шоколада: он облегчает течение предменструального синдрома и повышает сексуальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Когда училась в институте, то нам говорили, что очень хорошо перед экзаменами съесть черный шоколад, правда не знаю, что менялось, но все мы кушали горький черный шоколад.

 

Вам всё правильно говорили в институте - чёрный горький шоколад действительно стоит кушать перед экзаменом, потому что он улучшает работу мозга ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Да, как ни странно, шоколад полезен. Однако не весь. И совсем не в неограниченных количествах.

 

Дело в том, что полезен только лишь горький шоколад – то есть тот, в котором содержатся натуральные какао-бобы. Именно они ответственны за высокое содержание в шоколаде антиоксидантов – веществ, благодаря которым укрепляется сердечно-сосудистая система. А самое главное – это то, что тёмный шоколад ещё и помогает худеть: есть даже особые шоколадные диеты. Так что сладкоежкам настоятельно рекомендуется отложить, вздохнув, свой любимый молочный шоколад в сторону (потому что в нём какао-бобов нет совсем) и взяться за пускай и чуть горьковатый, но зато такой полезный тёмный шоколад...

НЕ ВЕСЬ ШОКОЛАД ОДИНАКОВО ПОЛЕЗЕН.

ГОРЬКИЙ (содержит 50% какао).

Регулярное потребление горького шоколада снижает артериальное давление крови, а также повышает чувствительность клеток к инсулину. Поэтому он разрешен больным диабетом 2-го типа так как не перенапрягает поджелудочную железу.

Содержит витамин F, дефицит которого вызывает появление экземы и прыщей. Этот же витамин способствует укреплению ногтей и волос. Поэтому для домашних СПА-процедур целесообразнее использовать именно горький шоколад.

Снимает тревожность и другие проявления стресса, а также облегчает течение предменструального синдрома.

МОЛОЧНЫЙ.

Это незаменимый продукт для людей, ведущих активный образ жизни, так как он содержит оптимальное соотношение белков и углеводов, что полезно для восстановления мышц после спортивных тренировок. Также он способствует формированию мышечной массы и насыщению организма магнием, а за счет молока – кальцием.

ТЕМНЫЙ, ИЛИ ЧЕРНЫЙ (содержит 70-90% какао).

Кардиологи называют его «сладким аспирином», так как он снижает вязкость крови. И при регулярном потреблении уменьшает риск образования тромбов. снижается уровень холестерина, а также вероятность инфаркта.

 

СКОЛЬКО НУЖНО ЕСТЬ ШОКОЛАДА?

 

Взрослому человеку не следует съедать более 3-4 стограммовых плиток шоколада в месяц.

 

То есть ежедневно нужно съедать не более 10-13 г в день, но не меньше 6-7 г – это так называемая терапевтическая доза.

 

Помните, что любое лекарство, принятое в больших количествах, становится ядом.

 

Шоколад не рекомендуется есть аллергикам и страдающим нервно - артритическим диатезом. Диабетикам лучше употреблять горькие сорта шоколада, содержащие в качестве заменителя сахара фруктозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

эххх.. раздразнили.. *собирается в поход за тоблерончиком*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.