Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Бесплатные похороны для ветеранов на 9 мая


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Бесплатные похороны для ветеранов на 9 мая

 

В Мурманске ветеранам Великой Отечественной войны пришли письма с напоминанием о том, что их похоронят за счет государства.

Такие послания были разосланы ветеранам от "Военно-мемориальной компании". По данным регионального филиала "Почты России" письма были направлены всем ветеранам в Заполярье, сообщает портал Flashnord.

 

Некоторым ветеранам, как выяснили корреспонденты издания, после получения таких писем становилось плохо. Между тем директор филиала "Военно-мемориальной компании" убежден, что письма, разосланные ветеранам, не заслуживают такой реакции.

 

h_Mv6fYl8KDdag435pLV9SoBFUTuezCN7A_.jpg

 

"Это информация о ритуальных услугах. Ну и что из этого? У нас, что в стране, похорон, что ли, нет? У нас тут только ветераны умирают? Ну, смешно, правда. Я же не написал в письме "я вас жду", извините меня. Я написал, какие льготы есть",- приводит его слова портал.

 

ВМК – является крупнейшей компанией в России по увековечиванию памяти и оказанию ритуальных услуг, сообщается на ее сайте. Компания изготавливает и устанавливает за счет государства памятники для умерших и погибших военнослужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, то, что погребения ветеранов будут бесплатны – это конечно, хорошо. Но ведь и преподнести это можно было как-то потактичнее, наверное. Хотя, судя по тону оправданий директора филиала, слово «такт» ему не очень знакомо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, хотелось бы посмотреть на дату отправления писем. Не удивлюсь, что они могли быть отправлены еще мартом и просто должны были служить уведомлением о том, что ветеранам не надо копить на похороны. Но вот наша почта, это ппц! У меня письмо из УВД с соседней улицы ко мне шло ровно 34 дня...

Изменено пользователем lisss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь и преподнести это можно было как-то потактичнее, наверное.

И уж конечно не как праздничное "поздравление".

 

Хотя, судя по тону оправданий директора филиала, слово «такт» ему не очень знакомо…

Согласна, очень похоже на то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот если б этому директору ВМК пришло письмо от Совета ветеранов о том,что его похоронят бесплатно, небось обвинил бы оппонентов в экстремизме... Как пить дать член ЕДРа. И уж наверняка просто член.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело нужное, потому как не секрет, что ветераны из своих нищенских пенсий откладывают на похороны, но вот манера преподнесения ужасная. Но я опять же хотел бы посмотреть на даты отправки писем. Не удивлюсь, что все ушло намного ранее, чем в мае и перед Великим праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Хорватии тоже перед Новым 2012 г. додумались:

 

Рождественские скидки на товары для похорон

 

Работники загребского Холдинга с декабрьским расчетным листом получили рождественский «подарок» в виде листовки, где говорилось о 10% скидке на товары для похорон.

 

"Жестоко и совершенно без всякой необходимости, тем более в эти праздничные дни. Хороший «подарок» получил я на Рождество - сдохните теперь из-за десятипроцентной скидки! А получили мы это вместе с декабрьским расчетным листом", - пожаловался один из работников загребского предприятия, в котором работает 13.000 человек .

 

Сотрудников неприятно удивило объявление по поводу 10-процентной скидки на полный спектр похоронных товаров и услуг, которые им были поделены с расчетным листом за декабрь, сообщает хорватское СМИ.

 

Представитель Холдинга Душан Виро сказал, что они не призывают чью-то смерть:

 

"Уведомление получили все сотрудники. Не призываем ничью смерть, но, к сожалению, люди не выбирают, когда им умирать," - сказал он.

 

Директор компании "Городское кладбище" Лерка Чосич рассказала, что предлагается новый сервис похоронных услуг и они хотели проинформировать работников об этом.

 

http://www.mondo.rs/...bnu_opremu.html

Изменено пользователем jellena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, подобные "промоции" - бестактность высшей гильдии. И такого рода "акции", думаю, должны быть наказуемы.

Просто в голову не укладывается, каким же нужно быть то ли идиотом, то ли отпетым циником, чтобы так рекламировать свой бизнес... пропади он пропадом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кстати,кто-то там высказался за то,чтобы информатор этот "радостный" в отставку подал после такого сюрприза ветеранам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.