Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Бесплатные похороны для ветеранов на 9 мая

kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• VIP

Бесплатные похороны для ветеранов на 9 мая

В Мурманске ветеранам Великой Отечественной войны пришли письма с напоминанием о том, что их похоронят за счет государства.

Такие послания были разосланы ветеранам от "Военно-мемориальной компании". По данным регионального филиала "Почты России" письма были направлены всем ветеранам в Заполярье, сообщает портал Flashnord.

Некоторым ветеранам, как выяснили корреспонденты издания, после получения таких писем становилось плохо. Между тем директор филиала "Военно-мемориальной компании" убежден, что письма, разосланные ветеранам, не заслуживают такой реакции.

h_Mv6fYl8KDdag435pLV9SoBFUTuezCN7A_.jpg

"Это информация о ритуальных услугах. Ну и что из этого? У нас, что в стране, похорон, что ли, нет? У нас тут только ветераны умирают? Ну, смешно, правда. Я же не написал в письме "я вас жду", извините меня. Я написал, какие льготы есть",- приводит его слова портал.

ВМК – является крупнейшей компанией в России по увековечиванию памяти и оказанию ритуальных услуг, сообщается на ее сайте. Компания изготавливает и устанавливает за счет государства памятники для умерших и погибших военнослужащих.

Нет, то, что погребения ветеранов будут бесплатны – это конечно, хорошо. Но ведь и преподнести это можно было как-то потактичнее, наверное. Хотя, судя по тону оправданий директора филиала, слово «такт» ему не очень знакомо…

А вообще, хотелось бы посмотреть на дату отправления писем. Не удивлюсь, что они могли быть отправлены еще мартом и просто должны были служить уведомлением о том, что ветеранам не надо копить на похороны. Но вот наша почта, это ппц! У меня письмо из УВД с соседней улицы ко мне шло ровно 34 дня...

Изменено пользователем lisss

Но ведь и преподнести это можно было как-то потактичнее, наверное.

И уж конечно не как праздничное "поздравление".

Хотя, судя по тону оправданий директора филиала, слово «такт» ему не очень знакомо…

Согласна, очень похоже на то.

• VIP

Вот если б этому директору ВМК пришло письмо от Совета ветеранов о том,что его похоронят бесплатно, небось обвинил бы оппонентов в экстремизме... Как пить дать член ЕДРа. И уж наверняка просто член.

Умный человек не делает сам все ошибки- он даёт шанс и другим

Дело нужное, потому как не секрет, что ветераны из своих нищенских пенсий откладывают на похороны, но вот манера преподнесения ужасная. Но я опять же хотел бы посмотреть на даты отправки писем. Не удивлюсь, что все ушло намного ранее, чем в мае и перед Великим праздником.

В Хорватии тоже перед Новым 2012 г. додумались:

Рождественские скидки на товары для похорон

Работники загребского Холдинга с декабрьским расчетным листом получили рождественский «подарок» в виде листовки, где говорилось о 10% скидке на товары для похорон.

"Жестоко и совершенно без всякой необходимости, тем более в эти праздничные дни. Хороший «подарок» получил я на Рождество - сдохните теперь из-за десятипроцентной скидки! А получили мы это вместе с декабрьским расчетным листом", - пожаловался один из работников загребского предприятия, в котором работает 13.000 человек .

Сотрудников неприятно удивило объявление по поводу 10-процентной скидки на полный спектр похоронных товаров и услуг, которые им были поделены с расчетным листом за декабрь, сообщает хорватское СМИ.

Представитель Холдинга Душан Виро сказал, что они не призывают чью-то смерть:

"Уведомление получили все сотрудники. Не призываем ничью смерть, но, к сожалению, люди не выбирают, когда им умирать," - сказал он.

Директор компании "Городское кладбище" Лерка Чосич рассказала, что предлагается новый сервис похоронных услуг и они хотели проинформировать работников об этом.

http://www.mondo.rs/...bnu_opremu.html

Изменено пользователем jellena

Вообще, подобные "промоции" - бестактность высшей гильдии. И такого рода "акции", думаю, должны быть наказуемы.

Просто в голову не укладывается, каким же нужно быть то ли идиотом, то ли отпетым циником, чтобы так рекламировать свой бизнес... пропади он пропадом!

• VIP

Кстати,кто-то там высказался за то,чтобы информатор этот "радостный" в отставку подал после такого сюрприза ветеранам

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.