Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

5 продуктов, защищающих от рака!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Ученые утверждают, возникновение рака обусловлено не только наследственной предрасположенностью, но и тем, что мы едим. Борясь с дурными пищевыми привычками и отдавая предпочтение здоровой еде, можно предупредить это заболевание.

 

В группе риска

 

Онкологи утверждают, что пища, которая содержит большое количество антиоксидантов, защищает клетки организма от окислительных процессов и препятствует образованию свободных радикалов, являющихся предвестниками рака.

 

Научными исследованиями доказано, что соленые, маринованные, копченые, жареные продукты и жиры растительного происхождения в больших количествах повышают вероятность появления онкологического заболевания. При этом люди с нормальным весом менее подвержены этой болезни, нежели тучные.

 

В группу риска также входят люди, которые едят мало овощей и фруктов, содержащих витамины А и С, пьют очень горячие напитки и злоупотребляют алкоголем. Специалисты американского онкологического общества считают, что даже официально безопасная доза 30 г чистого спирта в сутки (это 60 г водки, бутылка пива или 240 г сухого вина) не лучшим образом влияют на развитие онкологических заболеваний.

 

Продукты-защитники

  • Зеленый чай. В нем содержатся катехины - вещества растительного происхождения, являющиеся мощными антиоксидантами. К тому же чай обладает противоопухолевыми свойствами и помогает предупреждать набор жировой массы.

green_tea.jpg

  • Томаты, красный болгарский перец, морковь (и все остальные красные и оранжевые овощи), а также апельсины и грейпфруты. Антиоксиданты, содержащиеся в них, защищают наши клетки от вредного воздействия свободных радикалов. А в томатах содержится ликопин, который, по результатам исследований, снижает риск возникновения многих раковых заболеваний, благодаря свойству нейтрализовать реакционные кислородные радикалы.

view_uw4vejfq1fnebrjtb1rutvnv6d5yyblg.jpg

  • Вода не только утоляет жажду, но и помогает избежать рака мочевого пузыря. Благодаря достаточному количеству чистой воды в мочевом пузыре снижается концентрация потенциально опасных концерагенов.

water_glass_d.jpg

  • Овощи семейства крестоцветных (брокколи, белокочанная и цветная капуста), а также лук и чеснок. В них содержатся гистидин (вещество, предупреждающее рост раковых клеток) и редкий витамин U, который защищает слизистые желудка и кишечника и очень полезен при болезнях крови. В чесноке же образуется алликсин, обладающий мощным иммуностимулирующим действием.

1322572482_kapusta.jpg

  • Яблоки, красное вино, виноград, какао-бобы. В этих продуктах содержатся вещества, обладающие антиатеросклеротическим воздействием, противоопухолевым, противовоспалительным, антиостеопоротическим и антивирусным влиянием – флавоноиды. В винограде (особенно в красном и фиолетовом) высоко содержание ресвератрола, который особенно ценен своими антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

apple_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот честно,когда такого рода статьи пишутся,хочется чтобы не было привязанности к раку и онкологии в целом.Ибо-это всё просто общие рекомендации.А по факту-можно всю жизнь есть мясо и умереть в ДТП,и есть зелень и умереть от рака желудка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

.А по факту-можно всю жизнь есть мясо и умереть в ДТП,и есть зелень и умереть от рака желудка.

Это понятно, никто ни от чего не застрахован)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.