Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

История с налогом на роскошь, принятым недавно Госдумой, получил неожиданное развитие: на обсуждение нижней палаты парламента поступила поправка, снижающая критерий стоимости дорогого автомобиля с 5 млн рублей до 3 млн рублей. Об этом сообщает «Коммерсант».

 

Поправка была внесена группой депутатов от Объединенного народного фронта. «Пять миллионов - это не роскошь, это сверхроскошь. Будет более справедливым, если повышенный налог будет начисляться с суммы, начиная с 3 миллионов рублей», — заявил один из авторов новой поправки депутат Лысаков, который недавно предлагал частично снизить штрафы за нарушения ПДД.

 

Кроме того, в ближайшее время в Госдуму будет внесен еще один законопроект, согласно которым автомобили стоимостью свыше 3 млн рублей будет запрещено покупать за бюджетные средства для госчиновников. По словам Лысакова, депутатам из регионов приходит много писем, в которых отмечается, что региональные чиновники покупают не просто дорогие транспортные средства, а автомобили с излишествами. Законопроект будет запрещать приобретать такие машины через госзакупки.

 

Напомним, так называемый «налог на дорогие автомобили» представляет собой повышенные коэффициенты к транспортному налогу и должен вступить в силу 1 января 2014 года. Изначально предполагалось, что у легковых автомобилей стоимостью 5-10 млн рублей транспортный налог будет умножаться на два, а у машин стоимостью свыше 10 млн рублей — на три.

 

cc34b98e97779f5af61c42e2bfa92c58.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка была внесена группой депутатов от Объединенного народного фронта

Нет такой организации. Ну блин, журналисты пошли - название правильно написать не могут.

 

Не, оно конечно название специально выбиралось близким по звучанию названию уже существующего движения. Но журналисты могли бы быть грамотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.