Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростов будут убирать дорожные пылесосы из Европы!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Пять уборочных машин голландской марки RAVO сегодня передали коммунальщикам.

 

Пять магистральных дорожных пылесосов голландской марки RAVO, приобретенных за счет городского бюджета, в торжественной обстановке передали руководителям районных администраций. Две единицы техники будут работать в Кировском районе и по одной - в Ворошиловском, Первомайском и Пролетарском районах.

 

Каждая из машин обошлась городскому бюджету в восемь миллионов рублей, заявили чиновники, тут же добавив, что вложение средств было выгодным.

 

- При сравнительно небольших габаритах эта модель обладает высокой маневренностью, мощностью всасывания, объемным бункером, мойкой высокого давления и низким уровнем шума. Важной особенностью этих магистральных пылесосов является способность работать на крутых спусках, имеющих угол наклона до 30 градусов, - заверили в мэрии. - Машины можно использовать круглый год. Летом – на уборке мусора, а зимой, после замены навесного оборудования, - на очистке дорог и тротуаров от снега.

 

Как отметил заместитель главы Администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев, машина RAVO за один час способна очистить от мусора 40 тысяч квадратных метров. Это более чем в десять раз больше, чем убирает дворник за целую смену.

 

Таким образом, число дорожных пылесосов в Ростове достигло 14. В автопарке Советского района уже есть три машины-пылесоса, столько же - у Октябрьского, у Ленинского района имеются две машины, одна - у Железнодорожного.

 

post-5-0-24990800-1370668006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.