Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

День медицинского работника!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Более двух миллионов российских медиков 16 июня отметят День медицинского работника. Ежегодно этот день выпадает на третье воскресенье июня. Докторов поздравила глава Министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

 

"Труд медика во все времена был и остается исключительно значимым и почетным. Обращаясь к врачу, фельдшеру или медицинской сестре за помощью, пациент вверяет ему самое ценное из того, что имеет — жизнь и здоровье", — говорится в поздравлении, подписанном министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

 

"За последнее время благодаря нашим совместным усилиям сделано немало — смертность по всем основным группам заболеваний снижается: по болезням системы кровообращения — на 2,6 процента, туберкулезу — на 12,2 процента, от случайных отравлений алкоголем — на 14,6 процента, онкологическим заболеваниям — на 0,7 процента", — продолжила она.

 

Скворцова напомнила: Минздравом разработан, а затем принят правительством РФ первый в истории современной России системный документ, определяющий цели, задачи и пути развития отечественного здравоохранения до 2020 года — Государственная программа РФ "Развитие здравоохранения". Утверждена также Стратегия развития медицинской науки в РФ на период до 2025 года, а также Стратегия лекарственного обеспечения населения РФ на период до 2025 года.

 

Министр здравоохранения особо выделила вопрос повышения заработной платы медиков: "Приняты меры, которые позволили обеспечить рост заработной платы медицинских работников в среднем до 16 процентов за I квартал 2013 года для врачей и до 15 процентов — для младшего и среднего медицинского персонала.

 

Пересмотрены программы подготовки специалистов в медицинских вузах. Престиж обучаться в этих вузах очень велик: в 2012 году в медицинских вузах наблюдался самый высокий балл по ЕГЭ среди высших учебных заведений".

 

По числу врачей Россия занимает четвертое место в мире. Общее число докторов в нашей стране — свыше 600 тысяч. На первом месте — Китай, второе и третье места занимают США и Индия.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Мэр Ростова Михаил Чернышев наградил лучших ростовских врачей

 

 

 

c131b96d246c242c1e818a8e8a10565a.jpg

 

В преддверии Дня медицинского работника в донской столице прошла торжественная церемония по награждению лучших медицинских работников Ростова-на-Дону.

 

В торжественном мероприятии приняли участие мэр донской столицы Михаил Чернышев, заместитель министра здравоохранения Ростовской области Ирина Тащилина и начальник городского управления здравоохранения Рафаил Девликамов.

 

В своем обращении к собравшимся мэр Ростова Михаил Чернышев от всего сердца поздравил всех медицинских работников донской столицы с профессиональным праздником и выразил благодарность за преданность выбранному сложному благородному делу.

 

На торжественном мероприятии лучшие медицинские работники от администрации города получили благодарственные письма, почетные грамоты и нагрудные знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.