Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

дезинфекция энтеровируса с воздуха


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В последние несколько часов жители Ростова-на-Дону, Батайска и других городов Ростовской области получили СМС-оповещение якобы от МЧС региона.

 

«Провокаторы сообщают жителям, что необходимо закрыть окна, поскольку ночью будет произведена с помощью вертолета либо самолета дезинфекция территорий городов с воздуха. Причем злоумышленники оставляют реальный телефон горячей линии Главного управления МЧС России по Ростовской области. Уважаемые жители Дона, не поддавайтесь на провокацию. Вся информация, изложенная в СМС – ложная», – обратилась к жителям Ростовской области официальный представитель ГУ МЧС России по Ростовской области Марина Абрамченко. МЧС готовит СМС-опровержение.

В данное время правоохранительные органы заняты поиском злоумышленников.

 

Подробно о менингите в Ростове


     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • El'za

    4

  • Freeman

    3

  • mutter161

    6

  • Ивомотик

    3

Лучшие авторы в этой теме

Информация о применении авиации для распыления химикатов в целях борьбы с энтеровирусом в Ростове — это слухи, которые распространяются теми, кто пытается посеять панику среди населения, сообщил РИА Новости глава Роспотребнадзора области Михаил Соловьев.

 

В течение последних нескольких дней в Ростове активно распространяется информация о том, что в регионе пройдет распыление химикатов при помощи малой авиации для борьбы с инфекцией. Знакомые и родственники пересылают друг другу смс-сообщения, а также в телефонном режиме предупреждают о необходимости закрыть все окна и двери.

 

"Ничего такого не будет проводиться и не проводится <…> Еще вчера вечером такое слышал, это кто-то специально панику пытается распространить", — сказал Соловьев. Он добавил, что химические опрыскивания обычно проводятся в целях борьбы с комарами. О проведении таких мероприятий в ближайшие дни он не информирован.

 

Ребенок, посещавший детский сад "Теремок", был госпитализирован 2 июня с диагнозом "острый гнойный менингоэнцефалит". Через два дня он умер. Позже в больницу стали поступать другие воспитанники этого же учреждения, а также дети из очага заболевания. По заключению эпидемиологов, вспышка была вызвана энтеровирусом 71-го типа, занесенного, предположительно, из Китая. Число заболевших составляет уже около 150 человек

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я про то же, но народ у нас такой, что не проверит и давай дальше передавать, а там и до паники недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне пришло тольск смс с опровержением, я ещё удивилась, думаю неужели в РМовский бред кто-то поверит, а оказывается были смс с предупом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В военное время за такие слухи расстреливают, зачем явный бред распространять......Вроде живешь-живешь, окружают тебя умные люди, а потом бац и понимаешь как прав Пантелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня двае версии: первая пессимистичная - и те кто сеет панику - идиоты, вторая оптимистичная - шо це тролли, но имхается, что первых явно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Бля.... Ну даже если распыляли.... Ну этоже для уничтожения вируса, а не людей... Вы все столько гадости каждый день поглощаете в продуктах и воздухе, что какой-нить химикат от вируса наверно будет полной фигней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я от души поржала вчера вконтакте про эту новость. но. пришла на работу, а мне заявляют будто это правда. ничего не понимаю.... дурят нашего брата, товарищи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.