Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Движение по Волго-Донскому каналу закрыто - сломалась створка ворот


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Пробка из почти трех десятков судов образовалась на Волго-Донском судоходном канале. Здесь вышла из строя створка ворот нижнего бьефа шлюза №13.

Пропуска по каналу ожидают 12 судов со стороны Дона, 15 – со стороны Волги, сообщают сетевые партнеры 161.ru, волгоградский городской портал V1.ru. По данным наших коллег, на месте событий работают эксперты. Они пытаются выяснить, что стало причиной ЧП. Сколько времени потребуется на устранение неполадки, пока неизвестно.

 

2-z21-33974fd4-4bce-4641-a0d7-9170d694851b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ремонтные работы на Волго-Донском сухододном канале (ВДСК) займут 4,5 суток. Эти данные приводит пресс-центр Федерального агентства морского и речного транспорта России.

В агентстве пояснили, что дефект, который привел к остановке движения по каналу, был выявлен накануне во время планового водолазного осмотра нижних ворот шлюза. Водолазы обнаружили дефект пяточного устройства правой створки ворот.

«В настоящее время ведется осушение камеры шлюза, после которого будет производиться подъем створки ворот и ремонт подпятника», – сообщили в пресс-центре Росморречфлота. Нормативный срок ремонта составляет 4,5 суток. Сквозное движение по ВДСК остановлено как минимум до 22 июня. Контролировать ремонт будет лично руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко. Сегодня он экстренно выехал в Волгоград.

Сейчас Росморречфлот и Национальная палата судоходства работают с судовладельцами по вопросам расстановки флота на рейдах. Как уже сообщалось, пропуска по каналу ожидают 12 судов со стороны Дона и 15 – со стороны Волги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.